Психология

Что сложнее... сохранить отношения, или "развязать" их..?

Даша Сахно
Знаете.. . когда как. Хотя чаще всего легче развязать, потому что в нашем мире действует закон: ломать всегда легче чем строить. В этом и вся ирония и жестокость судьбы. Но, почему я сказала, "...когда как"? Потому что иногда люди бояться порвать отношения и им легче быть вместе по инерции. Знаете.. . все эти выяснения отношений ведут за собой неизбежный стресс и в попытках защитить нервную систему (то ли свою, то ли партнёра - у кого как) люди предпочитают сохранить, уже в принципе не существующие, отношения. И ирония судьбы опять же в том, что порой, когда человек боится разбить сердце своему уже не любимому партнёру - этот партнёр сам к нему давно охладел, но так же не в силах поставить точку.
Из всего моего растянутого и неоднозначного ответа (извините уж х_х люблю я долго и нудно писать) можно вынести лишь один логичный вывод:

НЕДОСКАЗАННОСТЬ УБИВАЕТ ЛЮБЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Selena Григорьева
Лучший ответ
Даша Сахно Да, верно... НЕДОСКАЗАННОСТЬ скверная штука...
Катя Бутурлимова Язык за зубами держать тоже полезно иногда.
Забыть их.
Кому сложно начинать отношения, они умеют сохранять их. Сохранять думаю сложнее.
Ну и вопрос. Каждому своё. Мне вот сложно даже просто разговор завести.
сохранить (если они того стоят) . )
чтобы сохранить отношения, которые дали трещину придестя тяжело работать над их спасением, много терпеть и проглотить кучу обид. это сложно. разорвать всегда легче. вопрос - когда азарт пройдет, и останется голая рана - сможете ли вы жить без этого человека?