Психология

почему бабки осуждают молодых, что к их неуважают, вместо того чтобы показать пример благоразумия и за что их уважать?

я всех этих злых жадных сварливых женщин прямо посылаю!

ведь человека уважают не зато что он дряхлый, ворчливый, старый и больной?
почему я должна терпеть старческо-маразматические капризы?
Оскар Уальд говорил что "Главная трагедия старости в том, что душа остаётся молодой". То есть эти "бабки" в душе... хотят того же, что и молодые. Но, увы, не могут этого. По естественным причинам. И самое интересное, что бабки ЗНАЮТ как всё ( ну не всё,но очень многое) желаемое воплотить в жизнь, знают на самом деле, они сами прошли через подобное, делали ошибки, исправляли их, учились и на своих и на чужих ошибках. Знают, хотят, но НЕ МОГУТ. И НИКТО их советов не спрашивает, да и по негласным законам ни одна бабка какого-то " распутного" совета не даст. А могла бы, если по секрету, НО... кто их спрашивает вообще? Зря, кстати сказать, не спрашивают. И что им остаётся? А осуждать. И брюзжать. Хоть таким образом обратить на себя внимание и создать себе иллюзию того, что они ТОЖЕ активно живут. А уважать за что? А по той причине, что ТЫ САМ ( сама) будешь в том же положении. Законы природы неизменны. Ты сейчас считаешь эти "бабок" маразматичками, идиотками и вообще недоразумением, так будь уверен- тебя постигнет та же участь. Не хочешь? А ведь никто НЕ ХОЧЕТ. Ни стареть, ни быть ненужным. Но... увы, это неизбежно. Уважают ПРОСТО старость. Без всякого "за что". За то, что ЛЮБОЙ из нас ( если не умрёт молодым) будет в этой ипостаси.
Ольга Устименко
Лучший ответ
Я давно уже таких людей не слушаю хотя неприятно когда говорят и например тем более в спину!
Возможно Вы правы но все же мы должны уважать пожилых
Ведь они от скуки так делают ну по крайне мере я их так оправдываю
Нах тоже многих посылала вообщем Главное Спокойствие
Елена Чумак
А я теперь их понимаю. Тоже ненавижу малолетних дебилов с их жаргоном и поведением))
Они когда-то были молодыми, но жизнь у них не такая, как хотелось, вот и позлели, как собаки.
N S
Мудрости бабкам Бог не отмерил, а ум они проели.