Психология

Как Вы избавляетесь от чувства тревоги?

Нахожу причину.... дальше всё просто
Иришка ;-)
Лучший ответ
Smotriu na trevogu po drugomu..
Dili K
оно само проходит.
Шутова Надежда
Заметила: как только я начинаю соблюдать водный режим (2-3 литра воды в сутки) и веду активный образ жизни - мое настроение выравнивается, повышается настроение и общий тонус.

Также пью витамины, общаюсь с приятными и полезными мне людьми, стараюсь читать Библию и молиться (своими словами, не через посредников в виде церкви, а напрямую к Богу) .

Иногда делаю себе небольшие подарки. Люблю готовить. Настроение поднимает уборка в квартире (как процесс, так и результат!)
Акерке ...
Спорт, кино, сон.
Катя Дулова
Отвлекаюсь чем-то
ляг поспи и все пройдет!
1- медитация. О чувстве тревоги очень хорошо пишут околоэзотерические писатили (пр. Ошо) . Суть в том, что каждый момент жизни должен быть закончен (даже если это убийство. Убейте, но у себя в голове. прочувствуйте это, представьте) .
2- В Вашем случае нужно немного повоображать. Остановитесь на пару минут и проиграйте у себя до конца хотя бы 3 сценария в голове: самый позитивный (вот я пойду в супермаркет за хлебом и стану миллионным покупателем - возьму свежайший батон и выиграю штуку зелени) , второй - самый негативный (пойду за хлебом, меня ограбят, поломаю ногу да еще и хлеба не будет) и третий - будь как будет (пойду в магазин, встречу соседку, вместе купим хлеба и пойдем домой) . Тогда у Вас в голове уже есть хотя бы три "плана действий" и вы уже эмоционально не привязаны к ситуации. Выходит идеально не с первого раза. И главное - не заморачивайтесь.
2- тщательная подготовка. ДОпустим если это некий доклад, то Вы можете совместить и первый и второй варианты. Тщательно подготовиться к докладу, а потом вообразить себя хотя бы в трех вариантах разворачивания событий.
3- Jack Daniels вместе с валерьянкой и хороший сон. Никогда не подводило ;) только на лекарства много потом уйдет денег.
Татьяна Золотарёва(Зеленцова) как не складывай первый вариант со вторым - ничего хорошего не выходит, потому как изначально.. . третий не хочу, от валерьянки я почему-то зверею.. . а есть 4- наркоз? пожизненный. чёт так всё надоело.
Каждый день с утра 6-7 фиников с молоком через 10 дней дипрессия уйдет. Древний рецепт. Пробовал сам, работает.