Психология

вы считаете, что алкоголь это зло?

Юлия Исакова
это яд, туманящий ум и перекрывающий каналы познания. Способ сделать из Человека биоробота, при чём количество не играет никакой роли, эдакие умеренно пьющие...
Оля Некрасова
Лучший ответ
Зависимость от чего-либо - зло,
Юлия Исакова возможно не от всего.
В меру, только добро.
М@
Майя @@@
Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьется, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем. (Омар Хайям).
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве! =)
Это членовредительство, мазохизм и издевательство над близкими.
Araik@ Orinbaeva
смотря в каком количестве! все должно быть в меру
Настя Nastia-0402
Зло, но как без него
Вечером я считаю его добром, а на утро - злом))
Алкоголь в любых количествах (от капли до рюмки) убивает мозг. Когда человек чувствует опьянение, это происходит разрушение нейронов. А то что убивает является злом.
Юлия Исакова приятно слышать
100 гр за здаровие
на самом деле-это один из самых сильных наркотиков.... хорошего в нём очень мало. Это я говорю как алкаш и спец)) ) Плохого-очень много. Меру соблюдать могут очень немногие. А пить исключительно хорошее вино или коньяк-могут позволить себе далеко не все. Из этого вывод- с отменным здоровьем протянешь долго, но добра с него-ноль. Все проблемы на 90 процентов связаны с ним.... рождаются больные дети, вырастают больные люди, люди заболевают в процессе.... С похмелья делаешь ошибки, и. к. мозг плохо соображает, депрессии, ссоры.. . Назовите мне лучше хоть один плюс? ))))
Luna Regina
Юлия Исакова ничего себе спец. плюсов нет.
Как сказал Иоанн Златоуст - виноделие от Бога, пьянство от дьявола! Алкоголь, в умеренных дозах это не зло!
**
*евгения* **
сам по себе нет, а вот в каких кол-вах и для кого...
Для кого как, для меня ЗЛО !