Психология

Алкоголь - это зло?

Молдир Абаева
Это яд, отравляющий тело и дурманищий ум, приводя к последствиям, зачастую не имеющим возможность быть исправленными... Псевда весёлость, которая легко может обернуться горем.... ((( ...К сожалению знаю, о чём говорю...
Jeko4K @
Лучший ответ
Конечно в один день можно проснутся и оказаться ни с чем...
Вера Прозорова
Все не в меру - зло.
Valentina Filippova
Наташа Дубинина Чрезмерное употребление алкоголя осуждается в Библии.
тупость еще большее зло..
Молдир Абаева Тупой - не обязательно, что злой, он никому не причиняет вреда, кроме себя.
В меру - добро, в избытке - зло.
K. S...
Алкоголь -это мать всех грехов
НАШ Создатель, который заинтересован в нашем благе, не запрещает умеренное употребление алкоголя. Более того, среди Божьих даров упоминаются «вино, которое веселит сердце человека, и оливковое масло, от которого сияет его лицо, и хлеб, который подкрепляет сердце человека» (Псалом 104:15). Однажды на свадьбе Иисус Христос превратил воду в «лучшее вино» (Иоанна 2:3—10)

Разумно заключить, что наш Создатель знает наверняка, как алкоголь влияет на мозг и организм в целом. На страницах Библии наш небесный Отец «учит... [нас] полезному» и предостерегает против злоупотребления крепкими напитками (Исаия 48:17). Вот некоторые из предостережений.

«Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» (Эфесянам 5:18). «Пьяницы... не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9—11). Божье Слово осуждает «пьянство, дикие оргии и тому подобные вещи» (Галатам 5:19—21,)
Indira Saginbayeva
это токсин)
наркотик который разрушает всё живое
Алия Габбасова
Да, зло. Многие люди совершают преступления в пьяном угаре. Сильно пьяный человек иногда очень отвратительный. Да и вообще, алкоголь разрушает не только организм, но и твои отношения с окружающими
(((((Кошка )))))
Вообще признайтесь что вам алкоголь не нужна, и если она вам мешает жить, боритесь с собой и со своей при стастрастией
Это медленая смерть.
нет
если знать сколько тебе можно пить
где можно пить
и с кем можно пить
Aigerim Okassova