Психология
Алкоголь - это ...ЗЛО? Или хоть что-то хорошее в нем есть?
Важно дозировать правильно и в нужное время, в нужном месте!
— Хотите херес?
— Так, сразу? Давайте сначала хоть вина выпьем!
Вы затронули своим вопросом очень животрепещущую тему. Нужен ли алкоголь? В России он жизненно необходим, как без него бы правительство решило демографическую обстановку!? Что делает мужчин глупыми и неразборчивыми, а женщин раскованными и общедоступными? Водке памятники надо ставить по всей стране!
закусь
В мире нет ничего плохого, все дело в том, как это использовать - можно использовать во зло, а можно в добро. Алкоголь в ограниченных дозах расширяет сосуды, выводит радиацию из организма, согревает, если человек пришел с мороза сильно замерзший, снимает негативный эффект от нервного стресса. Есть и другие применения.
В умеренных дозах - лекарство, в избыточных - яд
Это относится не только к алкоголю, но практически ко всем продуктам питания (и лекарствам)
При умеренно потребление красное вино полезно для сосудов и сердца, успокаивает нервы, повышает настроение
Нет. Это обычная пищевая добавка. Её содержат многие продукты.
Алкоголь - это инструмент эксплуатации.
Всё добро - в меру, всё зло - в сверхмеру.
Кефир тоже зло, коли полведра за раз. Всё в меру.
Зависит от восприятия человека и взглядов. Смотря под каким углом взглянуть. С одной стороны только благодаря алкоголю появились алкоголики. В то же время некоторый алкоголь доставляет удовольствие вкуса. Иногда алкоголь помогает перестать нервничать. А может и испортить вечер (точнее это зависит от человека, но алкоголь может этому поспособствовать).
включите все логику, конечно есть польза для наружного применения обработка ран, и в прифронтовых госпиталях его использовали, как наркоз, спросите лучше почему во время войны солдаты не страдали ни какими орз, потому что спирт убивает все вирусы., но пить его каждодневно это вредно для мозга и нашего мышечного скелета. и еще спирт должен быть из пшеницы, а не технический.
Нету, джана... абсолютное зло)
Абсолютно лютое зло! Добрый День Алина!)
Елена Пригарина
привет, Дима)