Психология

Алкоголь, по-вашему, это-зло?

Nina Shishkova
Все может приносить как пользу так и вред!
Такое изречение в древности стояло под символом змея с чашей, которое сейчас в медицине.
Нам все возможно, но не всем нечто полезно и главное ничем не следует злоупотреблять тогда это будет уже во благо!
Елена Тен
Лучший ответ
Если в меру, то не зло.
Всё зло в переизбытке....
Даже пирожные....
В норме всё на пользу....
Дозу надо знать...
....olga....... ....
Это смотря что пить, где, с кем и сколько.
Катя Жданова
Это как нож : где-то нужен и несёт благо а где-то и нет
Гулюза Осипова
в каком количестве? немного и Иисус пил!
H)
Happy_Girl ))
Его можно принимать... по чайной ложке, как лекарство)
Юлия Ворон
Ну вот такой старый анекдот, Оличка
Вопрос: Какие водители совершают больше ДТП, трезвые или пьяные?
- Конечно пьяные!
Да вы что!!!
- Статистика показывает что пьяные водители совершают 30% ДТП, а остальные 70% трезвые
-!!!

Но при всем положительном примере алкоголь разрушает 80% семей
Наталья Липина
Сатанинское оружие.
Маша Бирюкова
Это деградация
Natasha Беляева
Если считать, что яд является злом, то тогда ответ очевиден. А если учесть тот факт, что из-за алкоголя и курения в стране умирает 1,5 млн человек в год, то зло очевидно. А если учесть тот факт, что все мы трезвенники по рождению и что нам внушили питие как нечто веселое, но которое нас убивает и делает идиотами, а следующее поколение слабым и безвольным, то это втройне зло.
Va_82 Va_82
Нет. Это очередная утопия для грусти, злости, непонимания
Естественно!)
Лиля Гаврилова
каждый третий в тюрьме РФ попал туда спьяну
Айнагуль Клышбаева что за бред? Вы как баран верите любой статистике? У меня по области и городу веря статистике каждый в среднем получает по 30 тыс рубасов, но на самом деле это чушь и враньё.Туда попадают не по пьяне, а по умыслу своему, а когда по пьяне-это просто человек такой, он и по трезвому туда попадёт. Просто так вышло. У меня опыта больше общения с таким, а вот у вас не уверен совсем.
Это инструмент ) для каждого разный в использовании