Психология

СРОЧНО!! ! Моя мать-совсем "чокнулась"! Что делать??? ПОМОГИТЕ!!!

у моей матери окончательно помутнился разум. Раньше бывало такое, но редко, а сейчас часто. Ей постоянно не нравился мой круг общения, при попытке ей объяснить что мой друзья-лучшие друзья, кончалось все конфликтом... с кем я не пытался дружить, то с одними, то с другими-выход один был, она постоянно позорила меня при них, и еще ходила к их родителям и вешала им лапшу на уши (само собой она придумывала какую-нибудь гадкую историю), сейчас мне 21 год... и ей до сих пор не нравятся несколько моих друзей... Недавно произошел случай, когда меня не было дома, она зашла в мой контакт и начала угрожать подруге (при чем от моего лица) весьма тупыми способами... Я так понимаю что просто так это все не кончится, вот и решил попросить помощи у вас, наверняка у кого то были подобные истории... P.S. матери 43 года, не пьет и не курит ..
Это тот случай, когда слепая эгоистичная материнская любовь не хочет Вас ни с кем делить. Не удивлюсь, если она потом скажет, что для себя рожала Вас и ей никто не нужен, никакие невестки и Ваши друзья. Убеждать бесполезно, она Вас никому не отдаст.
Сами понимаете, что надо разъехаться.
Оксана Олейник
Лучший ответ
Трудно судить, не зная реальных фактов. Твое описание наверняка предвзято. А у нее наверняка есть причины так себя вести. Словом, я думаю, вероятнее, что неправ ты, чем она. Хотя, конечно, изредка бывают и исключения (нездоровая психика, в самом деле) . Но как правило, в подобных конфликтах виноваты дети, а не родители. Что и неудивительно, т. к. дети по определению глупее родителей. Впрочем, адекватно судить о ТВОЕМ случае можно только имея его описание от обеих сторон. Выложи сюда (без редактирования) монолог твоей матери. Я сопоставлю два монолога, и смогу судить, кто из вас наврал, кто из вас прав, и т. д. Слабо?
Евгения Тимошенко она очень любит ругаться... я не знаю почему, но она почти каждый месяц с кем то ругается... при чем пустяшного повода ей более чем достаточно, она ругалась с сестрой, когда та беременна была, ругалась со свой матерью (иногда, даже кончалось тем, что с ее стороны допускалось рукоприкладство, пользуясь тем, что ей никто не отвечал)
Просто, она боится остаться одна (женишься-и уедешь).
Она еще в своем уме и точно знает, что делает. А вот Вы со своим юношеским максимализмом запутались и не можете объективно даже ситуацию описать. Я думала, что школяр пишет. В 21 год надо быть ответственнее и все проблемы уметь проговаривать. Поговорите с мамой. .
Женщина — одновременно яблоко и змея.
Я так понял, что она сама не заинтересована в улучшении ситуации. Тогда не знаю.
Она тебя ее считает маленьким и хочет огородить от плохих компаний, я понимаю что это полный бред и ты взрослый парень, но раз такая ситуация не проще на компьютер поставить пароль и самому ходить к друзьям?
Яна Моргун