Психология

Брать на себя Ответственность это почти что БЫТЬ БОГОМ?

Зоя Сенченко
Вы и есть Бог своей семьи...
Малышка ****
Лучший ответ
Верок Ложкина
Это всего лишь повседневная работа.... например.... врача, инженера, полицейского, офицера....
**
***джулия** *
просто делать то что нужно и в то время когда это необходимо ,,,'это как винтик в большом миханизме.
Это значит быть человеком,
что одно и тоже.
не. Сам создал, вот пусть сам и берет. он эту ответственность. он меня его полномочиями не наделил.
Мария Козлова
Избавить себя от ответственности - стать Богом, и быть безответственным - бить Богом!!!
это стать ответственным.
Аня Усачева
Каково быть богом никто не знает. Брать на себя ответственность - это должно, по-моему, означать мужество совести.
Анна Лукошко Любопытно было бы узнать, а что такое " женственность совести " ? :)
Это быть человеком прежде всего, опорой в жизни.
Ирина Юзова
Да, это очень многое значит.
Елена Вихарева
да умоляю) ) Брать на себя ответственность это всего лишь считать, что именно эту ситуацию ты контролируешь, а как оно на самом деле уж хз. Шизики, к примеру, вполне могут себе позволить брать ответственность за дождь
Meri A-Av
нет, каждый человек имеет права и обязанности
Natasha! Antokhina
Это намного тяжелее.
Да, это тяжкий крест.
Нет. Мне кажется, что это значит быть... исполнителем (если не чужой, то своей воли уж точно)
Зоя Сенченко Добрый Вечер!!!
Попробуй :) Это вполне по силам любому человеку :)
Отнюдь, Вы не сможете
{*
{*just*star *a Ngel_*}
Ты наверное всё в бога переводишь, мыслишь в рамках одной темы, не выходишь, боишся, думаешь что правда, сам ни чё не понимаешь )))
нет вершить судьбы может только бог.. . а ответственность это нормально и хорошо!
Наташа Ренжина
Оксана Нурлыгаянова Нет вершить судьбы может не только Бог.... а ответственность - это не только нормально и хорошо, но той же мере плохо и аномально. Мир - многогранен и неоднозначен
Богу при сотворении мира было легче, поскольку Он всемогущ. Мужчине неизменно брать ответственность на себя много сложнее (слаб человек) . Отсюда и уважение - не всем дано.
это быть мужчиной
Саша Тымуш
В Божьем Слове говорится, что мужчина, который не заботится о физических, эмоциональных и духовных потребностях своей семьи, хуже неверующего! (1 Тимофею 5:8). От ответственности мужчины зависит благополучие его семьи . А если мужчина занимает руководящую должность, то это многократно больше требует ответственности .Титул Бог означает немного другое -согласно одному энциклопедическому словарю, Бог — это «высшее СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ существо, верховный предмет религиозного культа» . Там же говорится, что Бог — это абсолют. Хотя.. . некоторых людей и называют богами ...
Это вообще-то норма. .
И ещё кто-то хотел быть незаметным..)
Bayan Omarova
Зоя Сенченко Добрый Вечер Светлана!!!
Нет дружище. Брать ответственность - это то качество, которым наделила нас природа и Бог.

Добрый вечер, Дружище.
Зоя Сенченко Привет Арман!!!
Брать ответственность нужно прежде всего за себя!
Мария Бирюкова
Трудно быть Богом
Стругацкие меня в этом убедили, раз и навсегда
Марина Абдрахманова Где-то, может в Библии, написано, как стать Богом :) Это когда между твоими мыслями, словами и поступками просто нет вообще никакой разницы :) Триединство : мысль, слово и дело :)
это значит быть осознанным и смелым человеком
брать на себя ответственность это вполне нормально, черта нормального человека...
К)
Каринка )
Да, это так и есть. Почитайте про Гавайский метод Хо-опанопано. Суть - человек берет на себя ответственность за все, происходящее в мире. И творит чудеса. Доктор Лен исцелил целую психиатрическую клинику.
Просто БЫТЬ=ЖИТЬ уже ответственность.
играть в бога любят психологи, психиатры и политики. а вообще - и любые другие люди, решать судьбы своих и чужих детей, животных, подсудимых.. .

а про ответственность - она богу не присуща. иначе не было бы на земле бардака. люди - это неудавшийся эксперимент, который зажил своей жизнью и вышел из под контроля

а вообще - бога нет. люди его и придумали, чтобы самим было, во что верить
Алла Лисица
Ты не Бог а ответственность берешь значит отвественный человек
Aijan Aikenova
Брать на себя ответственность очень трудно и в отличии от бога предугадать невозможно последствия . Но как же хорошо быть рядом с человеком, который может взять на себя ответственность . или хотя бы разделить " твой крест " с тобой, если у тебя нет сил ...
Это быть уверенным в себе, в своих силах!
Только своей жизни
Тогда в тюрьмах сидит много "почти-богов", которые взяли всю ответственность на себя, покрыв других! Примитивная логика.
Нюша Нюша
Богом никому не быть, мы просто люди.. . у нас свой путь, но, он рядом и учит, брать ответственность на себя, ту, которая нам по силам, надо помнить, что каждый отвечает за свой участок фронта, в одиночку, всю границу не прикрыть....
Нет это не то. Если взял ответственность значит ты человек.
Очень интересный вопрос!! ! ответственность исходит от уверенности в своих силах, но главное в вере в успех! но вопрос не об этом, если я правильно понял! а том что взяв ответственность за что-то, даже при полной уверенности в успехе, результат может быть обратный, так как мы не боги и не пророки, а жизнь - это хаос, мы не можем все контролировать. судьба в любой момент может повернуться задом....
Брать на себя ответственность это почти что быть совершенным.
Стремитесь к этому.
нет, это быть человеком.
почти да но если не отвественый то придётся отвечать
Совершенно не верно...