Психология
Как преодалеть страх при занятиях с лошадьми?
Начал заниматься конноспративным спортом, и тренер сказал что через неделю я поеду на лошади рысью, как преадалеть страх, просто я все время кагда сижу на ней, боюсь как-бы она меня не сбросила и не побежала бы неожиданно?
Тренируйся и всё пройдет.
общайся больше с ними, они доброту любят
Страх - это состояние сознания, а не реальность. Страх - это духовная природа страха -дух страха. Когда-то вы испугались или вас спросили: тебе не страшно и ты почувствовал страх или сам себе сказала: я боюсь или нарисовал картину падения.
Разберись, глядя проблеме в лицо, "я боюсь, п. ч. ..боюсь падения, боюсь, что лошадь такая большая, а я такой хрупкий.. .
Помните, что лошадь никогда не причинит человеку вреда, она лучше собаки, а собака так преданна человеку! Лошадь разумно использует свою силу, особенно тренированные.
Бывают исключения, когда человек плохо к ней относится, злой сам по себе, пьяный, когда она больная. Страх, кстати, тоже не есть хорошо для безопасности.
Страх - природа духовная, образно говоря, как "облачно", оно входит в человека и тот боится, нужно изгнать это "облачно", во-первых, принять решение отречься от страха, во-вторых, отречься словами, в третьих -сходите в церковь, чтобы над вами помолились.
Божьих вам благословений.
Есть цикл проповедей на тему "Страх". Очень простые и чрезвычайно интересные практическом плане: ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА ГОЛИКОВА, пастор церкви Миссия Благая Весть (доктор богословия, академик МАНЭБ) .
Найдите и будете подкованы на все случаи жизни!
Божьих вам благословений.
Люби и узучай.
Обожаю лошадей!!!! Как их можно бояться? Умнейшие и добрейшие животные!!!! Обожаю этот вид спорта, сама давно занимаюсь! ! !
Страх пройдет, нужно время, чтобы лошадь привыкла к тебе, начала доверять. Это очень важно! Ну и важно, любить ее, хорошо ухаживать за ней, заботиться, и она ответить любовью!
Cаматова Гузель
А что они любят из еды? а то я ей сегодня принес хлеб но она почему-то его есть не стала.