Психология
трусливость! как преодалеть страх?
я всегда был трусливым, боялся драться с кем то, или говорить "нет". что реально помогает стать уверенней в себе и дать сдачу в прямом и переносном смысле? книги, единоборства?
Чувак, послушай себя "Я ВСЕГДА БЫЛ ТРУСЛИВ". Во первых, начни с того, что выбрасывай подобные мысли напрочь. Почитай книги. Чак Паланик "Бойцовский клуб". Начни работать над собой. Приведи себя в форму. У тебя чо нет 30 минут утреннего времени на пробежку, отжимания и качания пресса? Можно пойти в качалку, если деньги есть лишние и желание. Подружись и начни общатся с нормальными чуваками, мужиками, пацанами... научись чему-нибудь от них. Рано или поздно тебе придётся столкнуться с этим, и от тебя зависит будешь ты к этому готов или нет. Это как в школе. Один раз добровольно отдал деньги, придут и во второй раз. Главное желание. В любом деле. Раз уж ты считаешь себя таким реально трусливым, сделай то, что реально страшно. Страшнее нах. . самого страшного. Прыгни с парашютом. Съездий в горы, полазий по скалам. Войди в образ психа (Ладно, только не увлекайся...) . просто тебе так или иначе придётся побороть свой страх. Почитай психологию, мой последний тебе совет. Помни - главное желание.
Елена Архангельская
Чувак - не гони! Если ты такой безпроблемный, то не фак, что другие так могут. Поверь - пипл разный бывает!
Это грех.
И, как от всякого греха, от неё тоже нужно избавляться путём покаяния - с Божьей помощью.
Наталья Камфарова
Вы очень добрый человек... И крайне фанатичный. Вы несёте зло при всей свой доброте.
единоборства
А Вы уверены, что нежелание с кем-то драться порождено страхом? Чего Вы боялись? Что Вас побьют? Или, что это будете уже не Вы? Зачем драться и решать вопрос кулаками? А вот, если бы с Вами находилась любимая девушка, и к ней стали приставать хулиганы? Разве Вы чувствовали бы страх? Уверена, что Вы бросились бы на них, даже не подумав, что их больше и, что Вы можете поплатиться жизью. И говорить "нет" совсем не обязательно. Можно отказать более мягко, извинившись, но сказав, что Вы заняты, как-нибудь в другой раз. Удачи.
Если займётесь единоборствами, то может быть сможете дать сдачу, может быть.
А вот сказать "нет". Тут они вам не помогут.
А вот когда станете хорошим психологом, то и сдачи никому давать не придётся, и "нет" будете говорить запросто.
Трусливость возникает при слабом организме. Соглашусь с просветленным соседом, единоборства могут укрепить его...
Разочарую - никак. Это свойство вашей психической конституции. Можно научиться не обращать внимания на свой страх. Только сильнее от этого вы не станете. Лучше найти для себя применение, в области, где нет места для страха.
Анастасия Петричко
Совершенная любовь упраздняет страх.
Нужно учиться любить Бога и людей! - тогда и не будете боязливыми.
Займитесь нырянием с вышки .
Вера в Бога даёт веру в собственные силы.