Психология

Из каких таких зерен,вырастает трусливость и страх как их врвать с корнем?

Зерна зовутся негативным опытом, который может даже человек и не помнить, но его подсознание запомнит навсегда
Сильный стресс, пережитый в детстве на который не было обращено достаточное внимание родителей превращается в страхи, которые надо потом лечить у психолога.
Трусливость чаще появляется из-за систематических неудач, высмеивания, публичного позора, когда этот позор закрепляется на подсознательном уровне человека и уже перерастает в трусливость.
Галина Кириллова
Лучший ответ
Зубастик, Я в какие только передряги не попадал .
Все что можно было сломать, ломали.
сейчас когда нет нет, сказывается старые болячки
Задумываешься а не лучше было быть трусом?)))
Лика Лика
Елена Кабешова ПРивет)Я тоже попадал во все гавно,в которое только можно попасть...Боялся жутко и...попадал))))
Зерна расчетливости.
не мой рецепт, но кажется действенным
Надо идти навстречу своему страху....
Здарова, Улыбашка!
А фиг его знает из каких, но их почва всегда насилие.
Елена Кабешова Привет,Полинка!!!)
Пусть растет )))
а то вырвешь с корнем и с крыши на крышу прыгать по ночам будешь ))))
а как потом людям в глаза смотреть ? ))))
Страх-он механизм защитный от непроизвольного самоуничтожения и заодно лакмусовая бумажка на
незнакомую дверь )))
Ирина Ромашина
Я думаю, что эти зернышки еще до рождения заложены в ребенка, а когда он рождается, то они тут же начинают расти вместе с ним. Вот поэтому одни дети с детства суют нос во все дыры, ничего не боятся, рискуют, не задумываясь, а другие -даже со стула боятся слезть, пока им не скажут. Инстинкт самосохранения у одних развит, у других -нет, они без тормозов.
Из зерен ...комплексов и детских страхов. И недостатка опыта.

Просто не надо ничего бояться и все.
Аня Николаева
Елена Кабешова Наталья...Ты просто кладезь мудрости,а не женщина!!!)