Психология

Откуда растут корни страха?

Инстинкт самосохранения.
Анна Соколова
Лучший ответ
Срах - фактор внешнего воздействия. даже при рождении, у человека появляется страх, от воздействия непривычной окружающей среды только.
Настя Цепкова
из навоза жизни ((
Из глупости.
Ксения Норд
Марина Мордвинкова Из глупости бесстрашие...
Если не выпендриваться и говорить честно и прямо как понимаешь то тут все просто. Страх это механизм подсознательного, самый сильный интуитивный механизм. Теперь о фобиях. Разновидность страха устойчивого длительного характера. Срабатывает когда человек отступает от совести либо часто и длительно либо однажды но очень тяжелый проступок. Само подсознательное в форме объективной интуиции закрывает и усиливает зону механизма страха при чем необъяснимой формы. Само подсознание ведет такого человека по пути гибели. Тяжелый проступок например убийство запускает механизм самоуничтожения и если даже его не поймают и не накажут то он сам себя приведет к гибели.
из ЦНС
из знаний, как бы это не звучало но это так. Из НЕ знаний мы можем только догадываться, что там, например за закрытой дверью, но это потому что мы не можем определиться какой из образов, который мы ЗНАЕМ там сейчас есть, так же с темнотой)
Думаю из нашего сознания, а потом и воспитания. Так же и доброта.
Елена Бабич
Инабат Битенова интересно, поясните
Они могут иметь основание.... не все же безопасно....
Ксения Швецова
Из подсознания, бессознательного, детства.
Из необразованности и как следствие из незнания и непонимания)
Из неуверенности в своих силах
С самого рождения... и в течении всей жизни...
из жопы. говорят же, "очко заиграло"
Из главного корня - копчика.
Наталья Ярешко
Ирина Мещерякова Типа очко не железное?? .))
От неосознания... причин и следствия.
С детства
Из носа
Из головы.) Все себе накручиваем.. Такая реакция самозащиты этот страх..)
Rano Mahametova
Из природы