Психология
может ли человек быть в принципе счастлив?

Вполне... влюбиться в жизнь полосатую
Да! просто оно длится малое время. это касается только здоровых людей. люди с расстройствами нервными и психическими не могут это почувствовать. /проблема гипофиза/

Разве что глупец.
конечно
Да, он в принципе счастлив пока жив, и даже может это позволить себе почувствовать, если захочет :)))))))
Всему в себе началом - собственная мысль.
В принципе - может. Но для этого надо изменить принцип. А при процветающем нынче принципе, когда каждый заботится о собственном счастье, попирая счастье других и даже не замечая этого, быть счастливым невозможно - уж очень мы все зависимы друг от друга, и это надо бы понять.
Только этим он и живет.

В принципе человек всегда счастлив.
Может, на мгновение.
конечно в принципе может однако это состояние результат каких то действий или стечения обстоятельств :-)
В принципе - может. Надо себя заставить. Заставьте себя. . ))
Каждый понимает счастье по своему уровню знаниям принципам Кому то для счастья хватит стакана с горячительным крепким утром а кому собрать дите в школу Кому жизненно необходимо приобрести восьмую машину в гараж личный а кто собирает сыну пару лет на хороший велосипед В принципе счастье есть Позвольте привести такую мысль Богат не тот у кого много а тот кому хватает Это если считать счастьем материальное благополучие Пардон за назидательность! Мир Вам !
Не может.
А почему же нет? Если он живёт в гармонии с собой и с окружающими, если не предъявляет миру завышенных требований, не считает, что ему кто-то чем-то обязан - он будет счастлив.
Временами.
Может, если сам захочет. Счастье-это сама жизнь. Ты жив, живы те, кто тебе дорог. Ты можешь видеть солнце, дышать весенним воздухом или просто дышать. Ты можешь поцеловать любимого человека. Это уже счастье. Многие люди имеют деньги, славу, но они не счастливы. Счастье-это когда ты свободен от людей, стереотипов, вещей и умеешь брать от жизни все, что она дает.
В принципе - может, а без принципа - мы видим результат жизни людей на земле. Бог есть любовь, а принцип его любви в золотом правиле Мтф. 7:12 "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом (принцип счастливой жизни и счастья каждого человека в отдельности)
нет.
судя по картинке да
отсутствие проблем, может сделать меня счастливой!
Ровно 5 минут, потом уже привычка)
Всё в его руках. Если он стремится к этому, то сможет!
Родиться человеком - самая большая счастья.
если убрать пинципы тогда он будет счастлив это точно.
Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть и пить, как и животным. Но, чтобы быть счастливыми, нам необходимо удовлетворять еще одну потребность, которой у животных нет, — понимать, в чем смысл жизни. И помочь в этом может только Создатель. Поэтому Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4). Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что обрели близкие отношения с Иеговой, «счастливым Богом» , а он дает им надежду, без которой невозможно быть счастливыми (1 Тимофею 1:11).
счастье человека зависит от самого человека ))))
Человек счастлив тогда, когда живет согласно душе.
Счастье это океан то волна накрывает тебя с головой то увы вода уходит
ДА! Но до тех пор, пока не задумается о себе и окружающем мире.