Психология
Проявление " НАРЦИССИЗМА" у людей-ЭТО ...плохо? или Хорошо?!..
Где грань- между плохо и хорошо...? Ваше мнение! Спасибо за ответы!
Относительно, но в больших дозах плохо. Если могут переступить грани и пойти по головам для достижения своих целей, использовать и манипулировать - плохо. Эгоизм чрезмерный тоже пагубно смотрится. Если здоровое к себе соответствие требований и отношение к людям не в качестве потребителя, то положительно.
Плохо:)))))) )
Любить себя надо НО не так....
В любом деле главное - не застрять.
это и для них самих тяжело планка слишком высокая во многом
отвратительно.
Во первых смотря для кого, а во вторых хотелось бы понимать, что вкладывается вами в понятие нарциссима.
Самолюбование, одобрение своих действий, любовь к себе - это очень даже хорошо, особенно для того, кто это делает. И, конечно. может быть неудобным для тех, кто бы хотел использовать вас в своих целях, например для работодателя. Я же считаю что для полноценной жизни такого рода вещи человеку необходимы.
Если же речь о половом извращении - с общественной точки зрения это не особо одобряется, потому что еще одна ячейка общества может быть не создана, однако с другой стороны, поскольку нарцисс никому не вредит - не сильно и порицается.
Это плохо. Себя надо любить, но не так, чтобы никого кроме себя не замечать, а так, чтобы быть со всеми на ровне и показывать что ты себя любишь и ценишь и не даш никому быть выше тебя!!!
Хорошо - это если реалистично к себе относишься, или чуть-чуть занижаешь. Плохо - это если считаешь себя идеалом