Психология
любовь тоже может всё ломать и рушить?
она это и делает в конце
Истинная любовь это исключение, редкость, дар, она созидательна, не разрушительна, это мотор и движущая сила всего хорошего, что у нас есть :)
Это не любовь)
Любовь, которая зависит от взаимности, является хромой; она не стоит на своих ногах. Любовь, которая пытается овладеть любимым, лишена рук; она никогда не сможет его удержать. Любовь, которая не считается с радостью и горем любимого, слепа. Любовь, которая требовательна и самоуверенна, мертва.
Истинная Любовь стирает эгоизм, ибо это единственный способ, как им возможно стереть "эго".Английская фраза "To fall in love" - "Упасть в любовь" передает идею истинной любви. Это действительно падение с пьедестала "эго" на землю ничтожности. Но в то же самое время именно это падение ведет к взлету, ибо насколько провалится вниз любящий, настолько он в конце концов и взлетит. Любящий падает в Любовь, как зерно в землю. Кажется, что оба они уничтожаются, но они оба со временем прорастают, цветут и приносят плоды для вечно голодного мира (с)
P.s
Люди в этом мире подобны трём бабочкам
перед пламенем свечи.
Первая подлетела ближе и сказала:
Я знаю, что такое любовь.
Вторая коснулась пламени
легонько своими крылышками и сказала:
Я знаю, что огонь любви может обжечь.
Третья же бросилась в самое сердце огня
и он поглотил её.
Только она знает,
что такое истинная любовь
(Из фильма Баба Азиз-читайте, смотрите не пожалеете)
P.s
Люди в этом мире подобны трём бабочкам
перед пламенем свечи.
Первая подлетела ближе и сказала:
Я знаю, что такое любовь.
Вторая коснулась пламени
легонько своими крылышками и сказала:
Я знаю, что огонь любви может обжечь.
Третья же бросилась в самое сердце огня
и он поглотил её.
Только она знает,
что такое истинная любовь
Да! Причем чаще всего...
Нет, любовь прекрасна и созидательна. То, что ломает и рушит скорее не любовь вовсе, например, влечение.
Любви нет, соответственно ничего разрушать она не может. Есть иллюзия, самовнушение, физическая страсть.
Дина Тимофеева
Вы просто не встретили её ещё! Поверьте, она есть! И она прекрасна!
нет это "все" может поломать любовь
Если не учитывать те мгновения любви истиной ЛЮБВИ, то так оно и происходит приплюсуйте сюда нервы, ожидания, переживания и т. д. и т. п.
Можеть, но это зависит от типа любви. Любовь может убивать, делать счастливый, ненависть пробуждать, приносить умиротворение и много другое. Нам легче перечислить что она не может