Психология

Может ли разница в возрасте и происхождение (национальность) влюбленных повлиять на отношения, приблизить разрыв?

Ответы "да" или "нет" никому не интересны, примеры бы какие-нибудь, г-да ответчики психологичные до мозга костей: )
Никитина, аргументируйте свой постулат "Мужчина должен быть старше женщины или ровесник" и "Чем больше обратная разница, тем сильнее отношения "мать - сын". И сын чаще всего уходит от "матери" в свою жизнь, то есть бросает её" Чтобы постулировать (утверждать) желательна ссылка на источник (факт) . Необоснованные постулаты - базар!
Жумагуль Сарсекенова
Лучший ответ
Жумагуль Сарсекенова Е-мое, автор вопроса, пардоне муа, это было намерено, как коммент, но получился ответ (извините, дважды) Ответчица тре фатиг нынче)!
I da i net....)
Да, безусловно. Когда люди молоды, эти различия редко вызывают
непонимания и конфликты. Но с возрастом человек всё больше тянется к
своему исконному, к своей первооснове (а это и есть религия предков,
традиции и т. д. )
Но вот моё наблюдение: если люди уважают друг друга,
они всегда найдут выход, всегда сумеют приспособиться. И в результате
любовь друг к другу побеждает.
Любовь (страсть) рано или поздно проходят. Уважение и взаимопонимание спасут от любых разногласий.

Разница в возрасте. Мужчина должен быть старше женщины или ровесник.
Чем больше обратная разница, тем сильнее отношения "мать - сын". И сын
чаще всего уходит от "матери" в свою жизнь, то есть бросает её
*natusy Balabaeva*
Может ...
Если один из двоих не ассимилируется с воззрениями и привыками другого забыв о своих....
господа по тюрьмам сидят
Наталья Нагорная Мнение холопов не интересно:)
пока молодой разницы не чувствуешь -все поглощает любовь. потом с возрастом, например, через 35 лет совместной жизни психика все равно возвращается к корням твоего происхождения, религии. раствориться в чужой национальности и религии не возможно. чувствуешь несовместимость своего истинного внутреннего мира с миром человека совсем других воззрений. родители правильно сопротивляются, если жених и невеста не одной религии. чаще кто то становится несчастным.
по разному может быть зависит от того какую религию исповедуют эти влюблённые если одну национальность не в счёт если разные зависит от степени религиозности многое зависит от их взаимоотношений с родителями наличия жилья для проживания вот как то так а что касаемо разницы в возрасте то тут чаще всего всё решают деньги
Инна Боришич
Наталья Нагорная Подробнее про деньги, плиз:)
Может, но не сразу, с годами все становится на свои места.
Алена Михалева
Да, конечно, повлиять может что угодно.
Sveta Trifonova