Однажды два моряка отправились в
странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у
вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не
очень.
Один
из моряков сказал своему другу:
—
Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
—
Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор —
женись.
—
Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
—
Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
—
Это моё решение, и я это сделаю.
Друг
поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать,
что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста
стоила десять коров.
Пригнал
он десять коров и подошёл к вождю.
—
Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
—
Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти
коров. Я согласен.
—
Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
—
Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
—
Я хочу жениться именно на ней.
—
Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит.
Я возьму за неё три коровы, не больше.
—
Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
Они
поженились.
Прошло
несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить
оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а
навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она
показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
—
Как живёшь?
—
Я счастлив.
Тут
входит та самая красивая женщина.
—
Вот, познакомься. Это моя жена.
—
Как? Ты что женился ещё раз?
—
Нет, это всё та же женщина.
—
Но как это произошло, что она так изменилась?
—
А ты спроси у неё сам.
Подошёл
друг к женщине и спрашивает:
—
Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что
ты стала такой прекрасной?
—
Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
Психология
Когда... некрасивый человек становится привлекательным?
если он приукрасил вашу жизнь
никогда, если ты визуал.
это особенности восприятия мира. Кто чем контактирует и принимает красоту.
когда у него много денег. сейчас купить можно всё. от отдыха в Таиланде до автомата Калашникова. сейчас денежная ключевая. где жирнее кусок покажут - туда и побегут.
Когда он стремиться быть привлекательным для себя и окружающих.
когда он показывает себя в своих поступках и поведении
когда поймёшь его взгляд, его улыбку, его жест и поворот головы, его усталые глаза или наоборот - задоринки в глазах.. . Но это уже совсем другая история.. . :))) ;)
Когда найдёшь в нем то, что полюбишь.
С помощью вагона бабла и пластики.
После Яшкиного самогона.
Когда у него красивая душа.
когда он такой же богатый как я