Психология

Какие минусы характера есть у людей с богатой фантазией, как Вы думаете?

На мой взгляд, сама богатая фантазия может стать как плюсом, так и минусом характера.

Думаю, что есть разные люди, наделённые богатой фантазией: одни имеют нравственный стержень, являются натурами творческими, другие тоже талантливые, творческие, но без нравственного стержня, третьи – люди порядочные, но недалёкие, которым буйная фантазия заменяет ум, а четвёртые – те, кого Боженька обделил не только высокой нравственностью, но и зрелым умом, при этом всучив им неизвестно зачем богатую и буйную фантазию.

Первые, как правило, гениальны. Высокий полёт их фантазии движет вперёд науку, помогает создавать шедевры искусства. Научно-технический прогресс, так нужный нашему обществу, невозможен без них.

Вторые эгоистичны, ими никогда не движут высокие помыслы, их гениальность часто носит криминальный характер, хотя при удачно складывающихся обстоятельствах они способны и послужить своей стране и своему народу.

Третьи часто не видят реальности, живут в придуманном, навеянном собственной фантазией мире, как говорится, витают в облаках, но редко их фантазии приносят зло окружающим, скорее, наоборот.

Четвёртые, на мой взгляд, опасны, так как в какой-то мере всё же умны и свою фантазию используют в корыстных целях, оговаривая и, как сейчас говорят, подставляя, тех, кто оказывается на пути достижения их целей.

Основная же масса людей, самых обычных, крепко стоящих на ногах, живущих в реальном, а не в вымышленном мире, умных, порядочных, тоже не обходится без фантазий, и их недостатки не связаны напрямую с их фантазиями.
Елена Смирнова
Лучший ответ
если вовремя не остановить.... в такие дебри могут завести, что голова кругом пойдёт
Лариса Лыскова
Тот, у кого богатая фантазия, часто строит воздушные замки. А в результате, нередко остается у разбитого корыта.
I'm Happy Girl =))
Скорые разочарования, а проще скорби.
Смотрите плюсы и будете на хорошей линии жизни
Зачем вы ищите минусы? ? Вас это сильно беспокоит, нежели плюсы?
Алёна **