Психология

Сколько можно терпеть унижения?

нисколько!! !
а зачем их терпеть???? терпеть можно там боль в полевых условиях или крик больного ребёнка.. .
нет человека нет проблемы.. . по аналогии:
нет унижающего человека\фактора - нет и унижения!
Галина Авдеева
Лучший ответ
Вероятно, нравится, если терпят.
Оксана Оксана
столько - сколько нужно для хука или апперкота...
Вероника
Вам - всю жизнь :))
Марина Рожнова
Навеяло: Прежде чем почувствовать себя униженным, убедись, что тебя унизили.
Сюзи Саканян
Если не отождествляться, то унижений не бывает.

Честь нельзя отнять, ее можно потерять.
Марина Сощенко
Я тут видел платно унижают )
Сколько нужно. И ни секундой больше.
Мазохисты терпят всегда
Смотря что понимать под словом терпеть. Терпеть можно в душе, принимая все что происходит, но при этом ведя себя адекватно ситуации и стараясь исправить ситуацию. А можно терпеть и снаружи, не предпринимая ничего, но при этом не принимая ситуацию внутри и ненавидя ее. Так вот второй случай нежелателен, и терпением его называть нельзя. Если интересно могу написать поподробней.
Если недостойный человек пытается тебя унизить, то он не достоин твоего внимания (и не стоит принимать близко к сердцу его колкости и замечания) . Если тебя обидел достойный человек, то задумайся, может быть ты его когда-то тоже обидел и он просто возвращает долг (с точки зрения закона гармонии или кармы) . Если меня кто-то обидел, то я отслеживаю в памяти ситуацию, где я была обидчиком этого человека, а если этой ситуации не было, то я понимаю, что в будущем мне придется (неосознанно) обидеть его. И я не парюсь по поводу обиды, поскольку жизнь гармонична.
П.в. Салиндер
Пока не надоест.