Психология

Что заставляет женщину терпеть унижения от мужа и наоборот?

Только не надо этих высоких слов о всепрощающей Любви,т.к. без взаимного уважения любовь очень кратковременна...Меня интересует,почему в таких условиях люди могут прожить всю свою жизнь?Ведь жизнь у людей одна...
Предрассудки по поводу-"у детей должен быть отец",будто после развода он исчезнет. Квартирный вопрос, когда у любой из сторон конфликта попросту нет средств даже на аренду жилья. Боязнь судов. Тандем "садист-жертва".Состояние под названием "некуда бежать".Повышенная ответственность за спившегося, опустившегося и т. п. супруга, выражается фразой "без меня пропадет, не хочу брать грех на душу"(чаще бывает у женщин, но мужчины с повышенным отцовским инстинктом иногда стадают тем же). Когда на этом свете ты нужен только своим домочадцам, даже при таком варианте отношений. Волевая слабость. Боязнь одиночества. Меркантильные интересы. Причин множество, мы же живем среди людей и с людьми. Но любовь и прощение я не стала бы сбрасывать со счетов, есть примеры из жизни. Для меня это тоже удивительно, но любовь со всепрощением бывает, только выглядит это не так уж величественно, как звучит.
Елена Титова
Лучший ответ
Елена Титова У мужчин тоже есть своя большая терпелка.В чем ее причины?
Многие женщины боятся одиночества )

Я люблю одиночество, оно приворожило ещё с детства.. . Когда эти дивные Очи Бездны встретились со взором моим, я утонула там одна...
сложно выщелкнуться из этой колеи.
нет жилья, мало средств, не желание что ли бо
делить из имущества или невозможность этого.
с возрастом приходит мысль--все сволочи, а мой (моя)
уже предсказуем. много причин индивидуального плана.
это на самом деле очень сложно объяснить... .
а что думаете вы?
Ханзира Бауыржанкызы Если Вы действительно хотите знать мой ответ : "Незнаю!!!!" Вот поэтому я и задаю этот вопрос...
Нет тут никакой любви вы правы просто страх остаться одному страх что то менять делить квартиру да много всяких страхов я 2 раз замужем в первом браке оставила все ничего не надо было ...ушла на улицу т. е. снимать жилье работала на 2 работах ничего все обошлось ...результат 2 брак своя квартира 3 девочек все отлично не надо бояться ничего.... кроме болезней все налаживается а терпеть рядом нелюбимого даже если есть дети бред ...детям тока хуже.... всегда найдется достойная замена)))))))))))))))))))
Алена Шамрай
Ханзира Бауыржанкызы Респект,здоровья Вам и Вашим детишкам... :-)
Страх одиночества.
Елена Иванцюк
Ханзира Бауыржанкызы А как насчет страха,что прийдет в дымину пьяный суженый,а там только Богу известно,чем всё это может закончиться....
Любовь не терпит унижения, а вот БЫТ-пожалуй.
Наталия ***
Воспитание... вот ключ к ответу...
Дана Уатаева
глупость, или боязнь остаться одной и потерять статус замужней женщины.
значит комфортны такие отношения. .
не с точки зрения высоких слов, но иногда присутствует "вспрощающая Любовь", чтоб ощущать свою "святость" на фоне мужа-"сволочи".. а "сволочь" тоже в свою очередь чувствует унижение на фоне такой "святости".. в общем, гармоничный союз!
Ханзира Бауыржанкызы А как же тогда дети? Они,что,кайф ловят от такого "гармоничного союза"?
Комплексы, слабость характера и страх остаться одной..
Любовь, но чаще страх, а может привязанность или мазахисты
любовь или какой либо страх
Иногда любовь, а скорее всего страх.
если есть дети то из-за этого . сужу по себе.
привязанность, совместный ребёнок
Marina Jitaru
Ханзира Бауыржанкызы Так и ребёнку от таких отношений родителей не проще (((, не легче ли развестись???В чем феномен женской терпелки?
Не уважение к себе, страх перед бытом.