Психология

Что делать, если я ненавижу формальности и это портит мне жизнь?

станьте бюрократом в хорошем смысле этого слова
Юлия
Лучший ответ
Измени характер.
Роза Арсланова
Что делать? --
Придумывайте формальности. Ещё придумывайте формальности. Снова придумывайте формальности. И ещё. И ещё.

Пока вы не экстравертируетесь по отношению к ним = сможете спокойно смотреть на них со стороны.

Здесь работает правило: то, что человек делает навязчиво, пусть делает по своему собственному выбору, свободно. И он станет свободным по отношению к этой вещи.
Лилия Каримова
работать над собой
Т*
Таина ***
Так может проявляться вынужденное нежелание что-то точно определять, а это может происходить от психологических причин. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Можно запросто жить и без формальностей. Подумайте, как вы можете изменить свою жизнь, что-то убрать, где-то добавить, что-то поменять.... Не капризничайте зря, а ищите выход.
А я откуда знаю)
Проще относитесь к этому. Это как плохая погода- нужно научиться не замечать.
это потому, что вас некому было этому научить и приучить и это не вошло в вашу систему мировозрения, это раздражает, много формальностей написано кровью людей, лучшими в мире институтами учтены, юристами и т. д для того, чтоб люди не совершили не обдуманных ошибок . НАДО как то внимательнее вам быть к документам, законам, инструкциям и т. д .и во все вникать, а не поверхостно все представлять .