Психология

Язык vs Психология

Что лучше? учить языки или изучать психологию человека? На данный момент я учу два языка, английский и итальянский. А что бы вы выбрали?
Iskorka ********
учи языки ...а психологии жизнь научит. . ))
Жаннур Еламанова
Лучший ответ
Всё....
вообще-то это сугубо индивидуально. Главное не делай это ради понтов, статусов и денег. Учись ради себя - то есть делай к чему душа лежит.
Отвечая на твой вопрос, я бы психологию изучала, потому что я меня к неё есть склонность и я хорошо разбираюсь в людях, я собственно её уже изучаю. А языки мне с трудом даются.
Я бы выбрала языки - тут явное практическое значение изучения языка как средства для дальнейшего поиска информации, а не сама информация (как в варианте с психологией) . +психология, имхо, это всегда немножко словоблудие. Вы можете не "поддаваться правилам" языка телодвижений, а мои результаты теста Роршаха могут не значить ровным счётом ничего. Даже Юнг и Фрейд не смогли прийти к единому мнению (хотя они ещё и психиатры, и неврологи, что является уже клинической медициной) . В общем, считаю, что наука, не оперирующая точными знаниями и фактами - это беседы за чашечкой чая, а не наука как таковая. Вы бали когда-нибудь у психолога? Они не решают проблемы (в отличие от тех же психиатров) , они их слушают и анализируют (что, собственно, может сделать и дядечка с улицы) . А большинство "психологических" явлений вообще можно объяснить чистыми поведенческими программами.
и как успехи