Психология
Причинить боль и обиду может только тот, кто небезразличен ?
нет конечно, кто угодно. Дело в ожиданиях того кому обидно. Например человек уверен что люди должны быть культурными и добрыми, а с ним незнакомый человек грубо поговорил, вот тебе и боль, и обида. Если не ожидаешь ничего, а реально смотришь на вещи - обиды не будет.
Да нет, могут на улице по башке дать незнакомые люди.
нет. . все могут..
конечно, какие претензии и обиды могут быть к чужим?
может быть...
Это не со мной, я увольняюсь.
Причина всех обид - в самом "обижаемом". Хотя попытки привязаться к кому-то есть всегда. Но правда такова, что корень обид в самом человеке, а не во внешних обстоятельствах или других людях.
Мухи от катлет отдельно. Человек может быть небезразличен но не цеплять за болевые точки, как бы не хотел. Потому как имеется правильное восприятие действительности. Правильное отношение к миру. Отсутствие завышенной важности к чему-то.
Ну если человек понимает, что делает больно, то да. а если сам никогда такого не чувствовал, то скорее от безразличия.
Вопрос не на шутку заставил задуматься.. . Я сразу вспомнила многих людей из своей жизни. Да уж.. . Я пытаюсь анализировать.... но у меня не получается. В целом, кажется что - ДА. Те кто безразличны, им на нас наплевать (но это как минимум теория)
не надумывай ничего не безразличен, как ослу кросовки !
Похожие вопросы
- Как справиться с обидой на тех, кто причинил боль?
- Доброе утро. Как долго Вы помните причиненное Вам зло (обиды, неприятности) ? А зло, которое причинили кому-то ВЫ, вольно
- Сталкивались с "Эффектом Бумеранга"?Кому-то когда-то ВЫ причинили боль и позже возникла ситуация. анологичная. . СМ. Вн. ---
- Когда Вам причинили Боль,как не причинить её в ответ?
- Может ли быть намерение причинить боль сильнее самой боли?
- Как уйти так, что-бы никому не причинить боль? Возможно ли это? Моя боль не в счёт!!!!
- К обиде....а боль и обида схожи ? В чем?
- ДЕЙСТВУЕТ ЛИ ЗАКОН БУМЕРАНГА? Человек, который причинил боль и страдания...
- Если человек тебя ужасно обидел, причинил боль и просит прощения стоит ли его прощать???
- Почему близкому человеку часто - в кайф испортить тебе настроение или причинить боль?