Психология

Манипуляция Такова тема интересующих меня книг. Есть предложения? Только отвечайте по существу, без пустословия. .

Эрик Бёрн "Игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры".
Irina Zinger
Лучший ответ
Читайте Шекспира)
Мой-Диплом. Рф
Всё основано на истинных знаниях. Вы должны видеть и понимать суть всего. То есть знать все программы этого мира, причину всего. Без этого манипулирповать (управлять) эффективно не получится. Если действительно есть желание всё понять, посмотрите "Теорию системных миров"
Наташка =)
Ужин
у Волшебника

Жил некогда Волшебник, который построил себе дом на
краю большой и богатой деревни. Однажды он пригласил всех жителей деревни к
себе на ужин.

— Но прежде чем мы поедим, — сказал он, — я хотел бы
вас немного поразвлекать.

И Волшебник показал первоклассное шоу с кроликами из
шляпы, флагами, появляющимися ниоткуда, и удивительными превращениями вещей.
Жители деревни были в восторге. Тогда он спросил:

— Хотите теперь поесть или еще поразвлечься?

Жители были единодушны: они никогда еще не видели таких
изумительных фокусов.

Тогда Волшебник превратился в голубя, затем в ястреба,
а затем в дракона. Зрители были на пике восторга. И он спросил их снова, и они
хотели еще чудес.

Они получили, чего хотели.

Затем он спросил, хотят ли они есть, и они хотели.

Тогда Волшебник заставил их думать, что они едят, при
помощи магических трюков отвлекая их внимание.

Воображаемый пир и развлечения продолжались всю ночь.
Когда взошло солнце, некоторые сказали: "Нам пора идти на работу".
Тогда Волшебник внушил им, что они пошли на работу, работали и снова вернулись
к нему. Так происходило всегда, когда кто-то из них говорил, что ему надо
куда-то идти и что-то делать.

Наконец он прибрал к рукам всех жителей, и они работали
только на него, хотя думали, что живут своей обычной жизнью. Когда они
выказывали недовольство, он внушал им, что они у него дома, на ужине, и они
успокаивались.

Что же случилось с Волшебником и жителями, в конце
концов?

Я не могу вам сказать, потому что все, что здесь
описано, продолжается и по сегодняшний день.
Алеся =)
"Матрица".
Всё так. А резюме?
Эльвира Хуцу