Психология

Какие рекомендации Вы дадите человеку, который себя не любит?

Карина Рыбалко
1.Не вспоминать все свои промахи. Перестать винить себя.
Нужно сказать себе, что я понял все свои ошибки и больше их не повторю, а то был совсем другой человек в прошлом. Сейчас я так не поступлю.

2. Делать то, что душа желает в данный момент. Не пытаться слишком контролировать поведение, а поверить своей интуиции, своему желанию. Все проконтролировать невозможно.

3.Прощать и отпускать обиды.

4. Не принимать близко к сердцу негативные эмоции (агрессию) других людей направленные к себе. Понять, что это эмоциональное состояние другого человека, не твое. Этому человеку переживать данную эмоцию и с ней бороться. Концентрироваться и управлять своими эмоциями.
Светлана Шебалина
Лучший ответ
Не буду советовать.. Сам поймет когда-нибудь.. Я же поняла) Вроде..
Рекомендую проходить мимо
Елена Авдеева
Без любви и уважении к себе невозможно любить и уважать других
когда не любят себя вслух-это манипуляция)
уговаривать человека, что он очень даже.. -не буду)
Объяснения за что - это чаще всего оправдания своей неполноценности.
перестать любить других - тогда любви хватит на себя (шучу)))
Елена Квасова
Светлана Кулинич без шуток, Вы правы.
Себя не люблю настолько, насколько окружающих. То бишь много чё от тела идёт, что душа не приемлет. Совет коли надо. То вот он. Глазами других смотрите. Иных любых.
Ума не приложу! Чё же ему посоветовать? Наверное, поискать внутри-ведь есть там что то хорошее-вот за это и любить-внешность не главное!
Elina Gubina
На всех любви не напасешься.
хорошо подумать.... и.... полюбить..
Susanna Andreasyan
мож в парикмахерскую?
Diana Morari
повысить свою самооценку унижая убогих
Карина Рыбалко Я надеюсь, это такая шутка-юмор? :)