Психология

Как избавиться от постоянного давления противоречивости мира?

Противоречивость мира - это то, что на меня именно давит вообще постоянно, вне зависимости от внешних обстоятельств и текущего настроения. То, что может вызывать у меня перепады настроения, вынуждать меня действовать иррационально. То, что может подвигнуть меня совершить суицид, даже если я несколько минут назад чувствовал себя очень счастливым.
Никак не избавиться. Принимайте мир таким, какой он есть!
Лера Орлова
Лучший ответ
Пусть будет всё как есть!
Не надо суицида, это Богом не приветствуется, терпите жизнь, и Вам воздастся!

\
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lykO9tiOYYU#t=2
Проверь внутричерепное давление.
Давлю. в ответ)
у флага не только полотно которое по ветру, но и черенок к которому прикреплён
Займитесь собой и плюньте на окружающий мир и давление исчезнет само собой.
Обязательно настанет время, когда все будет по- твоему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Тебе достаточно испытаний. Живи спокойно".
Займитесь медитацией!
типа серфинга что-то
))
Emiliya Tuleneva
Отбрасывай все то, что тебе не по душе и наслаждайся жизнью.
Я заметила - раздрай в душе бывает, когда в жизни нет особых проблем. Вот этому и надо радоваться!
мир непонятен на самом деле все меняется с огромной скоростью, а мы в своих убеждениях инертны...
Есть Правь и Явь. Явь ныне кривая. Она давит. Либо исПРАВляьтся буде Явь по течению (так Кам путин и иные камы считают-стараются) . Либо хлопнет. чё не хотелось бы.
всё оцениваете умом, подключая эмоции. попробуйте просто наблюдать, не включаясь во всё что происходит вокруг. если это происходит - значит этому есть место быть. . .в мире не всё логично. . .по большей части наоборот.. . угодить всему обществу не реально.. . попробуйте сначала угодить себе. слушать себя . слышать себя и научиться отказывать если ситуация неприемлема...
Алина Каун
давите в ответ.
Это результат столкновения конфликтной информации. Так получается, когда то, что ты знаешь, расходится с тем, что видишь в реальности. Называется это явление - когнитивный диссонанс.
Это хоть и неприятно, кажется, что почва выбивается из под ног, но это единственный путь к развитию.
Картина мира никогда не будет завершена, так как постоянно будет появляться то, что в неё не вписывается.

"То, что может вызывать у меня перепады настроения, вынуждать меня действовать иррационально. То, что может подвигнуть меня совершить суицид, даже если я несколько минут назад чувствовал себя очень счастливым. " - эмоциональная нестабильность тесно связана с физиологией. Нужен регулярный секс, тогда перепадов не будет.
Я не знаю как у вас - у нас, когда человек бореться со своей душой и телом уходят в монастырь и живут там столько, сколько им нужно, просто уходят от мира, уединяются, потом возвращаются или постригаются в монахи. Поймите правильно пожалуйста, то что я написала.
Знаете, наверно там происходит переоценка ценностей и человек уйдя от туда уже точно знает, что ему важно, а что нет
Тут такое дело, что не только мир, но и каждый из нас соткан из противоречий. Может быть, попробовать уловить в этом раздрае - единство, утвердиться в том, что на смену суицидному настрою придёт счастье (и наоборот, естественно).. . Но всё это - вместе, единым потоком. В смысле, не зацикливаться на преходящем, знать, что миг не вечен, не привязываться, быть готовым отпустить - любой момент. И - неплохо бы цель для этого (противоречивого) потока приобрести.
Противоречивость, это притяжение а не давление.
У вас нет другого выхода: нужно научиться воспринимать действительность ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС . Возможно, даже с помощью психолога (вначале)
Aika Bekova*****
Просто разобраться в системе ценностей. У меня самого вопросов много осталось. Но я пытаюсь в них разобраться. Вот только этот процесс, к сожалению, будет длиться всю жизнь. Как сказал один священник: "У кого нет вопросов, тому нечего делать в этой жизни". Проще говоря, человек, который не задаётся вопросами - овощ. И его жизнь - "день сурка".
Не важно кто (намеренно или нет) пытается прервать Вашы мысли и разрушить
цели, посеять и взрастить семена сомнения, совершенные люди знают, что
они делают именно то, что нужно и именно тогда, когда нужно. Их критики
не могут похвастаться тем же, поэтому они быстро стухают и отваливаются.
Понимать что ты психически неустойчив это хорошо. необходимо воспитать волю чтобы противостоять этому
Осознать закон Единства и борьбы противоречий. Лучший способ через познание себя Душой, КОТОРАЯ ЗНАЕТ ИСТИНУ. Разуму это не дано, он не имеет ни чувств. ни понимания. Сейчас вы видите жизнь, поверхностно, как видим поверхность океана в виде " волнующихся" волн. Но это очень малая часть океана, основная его часть на глубине полна покоя и стабильности. Нам также можно найти истину только в глубине своей души.