Психология

Девушки... СМ. ВН. -

Представьте.. МУЖЧИНА... Симпатичный, вкусно готовит, играет на пианино (сам пишет стихи песни), великолепно рисует, владеет английским и немецким (+на данный момент изучает латынь), работает на престижной высокооплачиваемой работе, галантный, ПРАВИЛЬНЫЙ (сторонник пуританских взглядов на любовь), а ещё садиться на ШПАГАТ (!)))НО.... он самый настоящий фашист) ) У него дома висят портреты Гитлера, Бенито Муссолини и большой имперский флаг.. Прочитал кучу нацистских книг и пытается пропагандировать свои идеи, но у меня просто мозг отключается, когда он начинает рассказывать про "корпоративное государство без межклассовой вражды"..Я бы сказала что он фанатик.. Оголтелый НАЦИСТ и вот вопрос возник... Как вы думаете, почему с виду ПОЧТИ идеальные ребята (обладающими такими плюсами (см. выше) вместо обычной жизни выбирают путь борьбы с обществом, с миром, с установившимся порядком за какие то уже не существующие идеалы?
Пс: ВЫ смогли бы любить человека у которого мозг забит убеждениями оправдывающими фашизм? Должна "сказать" что меня с ним общение удовлетворяет так как ...чувствуется интеллектуальное равенство в некоторых областях, но он рассказывает что девушки узнав о его позициях с ним растаются.
Вообще-то нацизм и национализм и есть не вполне одно и то же. Нацизм (сокращённо от национал-социализм, или фашизм) , это одна из форм национализма. Это к вашему комментарию Вите. К вопросу - смогла бы любить? Полагаю, вы имеете в виду любовь между мужчиной и женщиной. Сомневаюсь. Слишком уж эта идеология отличается от моей внутренней философии. Даже больше, считаю её... идиотичной, ограниченной. А вот влюбиться (временное превосходство гормонов над разумом) , попасть к нему в психологическую зависимость (при условии начилия у него недюжинных способностей в такую зависимость ставить) - не зарекаюсь. Страсть тоже может возникнуть, она как-то не политическими убеждениями обусловливается. А вот любовь.... Она же без разделения другого невозможна. Если это любовь, повторюсь.
Ольга Зубарева
Лучший ответ
Да уж! Чему же так его психика противилась-то, что он выбрал эти убеждения. Все мы, конечно, в той или иной мере "с заскоками", вопрос в том, на какую высоту этот "заскок", просто ли болтовня или способность к действиям.
Светлана Балуева Именно. Болтовня, или практицируемое.
твои коленки?
Svetlana S
Антонида Лейфер(Битехтина) Спокойно Серёжа) Ты вегетарианец и для тебя у меня иные вкусняшки найдутся)
Фанатизм это всегда плохо! И дело даже не в том что он фашист! Но и это тоже конечно, наверное он просто человек сам в себе! Как по Гегелю! А с такими сложно и трудно жить вместе! Но если по настоящему полюбив, и служить ему и разделять его взгляды, то почему бы и нет! Редкий экземпляр! Нечего сказать!) ) Но мне кажется если он пуританин, тогда тиран! А вы будите всегда в подчинении!
Катя Ефимова
Антонида Лейфер(Битехтина) Он рассказывал что родился в одной из бывших среднеазиатских республик и после развала СССР там к русским не хорошо относились... Может это как-то связано с его образом мысли? Но самое интересное он разделяет НАЦИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ и говорит что национализм себя изжил в 1917 г.. Считает себя НАЦИСТОМ.
он психологически болен все что я могу сказать .
Ольга Леонова