Психология
Жить в старости одному (когда нет детей, любимого человека) кто способен и допускает?
Это допускают самовлюблённые эгоисты. При этом они очень любят давать советы по воспитанию детей. Смотришь и думаешь: Ты хоть одного ребёнка вырастила, чтобы что-то советовать мне?
Пути господни неисповедимы... Знаю семью, очень благополучную, очень!
Так вот три недели назад муж с дочерью разбились на авто... Женщина осталась одна.. теперь как жить ей.. как.. страшно и подумать
Chelovek razacherovavshiisea vo vseom..((i vo vseh..
Может таким образом лечатся от суеты, имеют возможность переоценить жизнь .. закончить жизнь в смирении и без греха ?
одному конечно плохо .. но и одиночество надо принимать со смирением,
возможно остаток жизни потратить на помощь другим и обрести друзей и родных в чужих людях ?
Жить в старости одному никому не хочется, но жизнь иной раз так складывается, что человек остается один, без семьи, без помощи. Это большая беда, если ты беспомощен .
отшельник
никто не знает как сложится жизнь. страшнее беспомощность в молодости
Жизнь прекрасна в любом состоянии....
Значит такая цель в жизни была.
к старости зачастую любимые превращаются во врагов
"Жизнь человека оценивается его смертью".
Не вижу ничего плохого в этом. Тут. . кому как. . не всегда важно, Как человек живёт в старости.. . по мне - более важно, как он дожил до неё) Можно прожить счастливую, но бессмысленную, жизнь.. . а можно прожить одинокую, но очень полезную для всех окружающих, если не мира, жизнь.. .
К примеру, такой человек, как Альберт Эйнштейн.. . честно говоря, он не должен был иметь личной жизни. Однако ему удалось не только совместить, но и преуспеть и там, и там. . Но тут, скорее, закон Счастья сработал: Счастье - это награда, которую надо заслужить. Он заслужил и получил. Но ведь не все, как он, верно?)
Сложно сказать. Видимо тот, кто разочаровался в людях.
Это плохо ( надо быть терпимее к другим людям, чтобы в старости было легче...