Психология

Если человека хорошо наказали его былая удаль сразу пропадает?

почитайте Булгакова, рекомендую )))
Лена Сёмина
Лучший ответ
Удаль может превратиться в тихую ненависть и месть!
Юлия *****
Безнаказанность ведет в беззаконию, как и нечестивое воздаяние наград ведет к беззаконию.
Наталья Безматерных иногда и наказание ведёт к беззаконию. Обида и всё, человек решает жить "по своему"
До момента как появится адвокат дьявола....
Сталь от ударов становится твёрже, а чугун ломается. Бамбук от тайфуна гнётся, а деревья с корнем вырывает. Кошка падает на лапы, а человек на голову.
Аня Аня
Не всегда, иногда наказание порождают жестокое преступление.
для справедливого и объективного решении об осуждении и наказании кого либо ...требуется как минимум стать человеком...

в противном случае возникает большая вероятность ошибочного мнения в отношении какого либо ...так как существенную роль имеет временной сдвиг каждого объекта относительно другого....что при условном перекрытии сознания одного человека сознанием другого ...образует образно говоря"мёртвую зону" которая находится за пределами сознания....или небольшой промежуток который можно пересчитать в любую известную единицу измерения которая может варьироватся в цене деления... в зависимости от отношения участка находящегося за пределами сознания какому либо объекту ...именуемое у людей как совесть...

не имеет какой либо предвзятости к кому либо из людей....лишь только абстрактное понятие о времени....т. е его отсутствие....или мёртвые для которых фактор времени в цифрах так же не имеет значения ...в отличии от живых людей придающие большое значение в оценке чего либо....в том числе и в каких либо сравнительных оценочных суждениях...

http://mystage.ru/wp-content/uploads/2012/04/Kaaba-Stone.jpg

http://qrok.net/uploads/posts/2010-02/1265527100_egypt39.jpg

http://statics.photodom.com/photos/2008/09/03/953873.jpg

http://www.foodclub.ru/upload/iblock/630/2.jpg
Дана Аркалык
люди разные.... может его это наоборот простимулирует к новым подвигам.... м?...)
Да не, по ходу у русских людей всё наоборот))) )
ну наказали и наказали, чё терь? ныть?)))
Kuanling Lin
Да уж, у кого как. Кого-то сломает, а кому-то наоборот сил придаст.
смотря как он для себя понял это наказание, какой вывод для себя сделал из этого. он мог обидеться, мог задуматься а к чему было это наказание и тд и т п ..
Тут смотря где проблема. Если внутри, то возможно она снова выскочит. Нужно зрить в корень.
Возможно. Если человек адекватен и сознателен. Если наказание заслуженно. И вообще, здесь ещё можно много раз поставить "если". Вопрос не достаточно открыто сформулирован.
возможно