Психология
Кому есть дело до Вас и Ваших проблем?
Маме.)
А мне и не важно.
тем, кто любит посудачить.
Завистникам
Когда вы узнаете себя — подобно тому, как река вливается в океан и уже перестает быть рекой — все ваши качества исчезают. Океан не знает границ. Когда вы становитесь свободным, то вы уже больше не человек с привычками прошлого. Вы не совершаете действий, потому что делающего нет, потому что ума не существует. Если ум не действует, то кто совершает действия? Господь, находящийся внутри, действует через человека ради блага остальных. В противном случае поступки не приносят пользы. После просветления ваша работа завершена. Когда вы свободны, свобода берет вас под свою опеку. Нечто иное возникнет вместо эго, вместо делающего. «Я делаю» больше не будет. Иная сила, называемая трансцендентальной функцией возьмет вас под свою опеку. Она войдет во все ваши нервы, и все атомы вашего тела изменятся. Вы уже не будете таким, каким были раньше. Вам не нужно совершать никаких усилий. Просто сдайтесь Господу, пребывающему в вашем сердце. Тогда вы увидите, насколько прекрасен этот отрезок жизни — в ваших контактах с людьми, в ваших взаимоотношениях — насколько прекрасным он станет. Действия будут совершаться не из эго, но из того Высшего. Он будет за главного. Что бы вы ни говорили — будет говорить Он. Что бы вы ни видели — Он будет видеть. Ваши глаза изменятся. Больше не будет ненависти, эти глаза будут видеть Бога повсюду.
Светик Кулишенко
Это Вы с кем сейчас разговаривали? ;)
Разумеется есть. Тем людям, кто не только любит своё величество и держит в уме, что и с ним может случиться проблема и не одна, вот тогда и ему придётся искать поддержки у тех или иных.
Ни кому.
Свидетелям И, Адвентистам 7 и прочим Новым П я явно небезразличен)))
Сегодня человечество похоже на моряков, оказавшихся на острове Элефант. Многие живут в невероятно тяжелых условиях, и вся их жизнь — это борьба за существование. Но они могут быть уверены в том, что Бог «спасет бедного» от угнетения и невзгод (Иов 36:15).
Не сомневайтесь, что Бог считает ценной жизнь каждого человека. «Призови меня в день бедствия, — говорит Создатель, Иегова Бог, — Я спасу тебя» (Псалом 50:15, Тх [49:15]).
Трудно ли вам верить в то, что Создатель считает ценным лично вас — одного из миллиардов людей, живущих на земле? Тогда обратите внимание на слова пророка Исаии, написанные о миллиардах звезд в миллиардах галактик огромной, окружающей нас Вселенной: «Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26).
Осознаете ли вы значение этих слов? Галактика Млечный путь, в которой наша Солнечная система лишь небольшая частица, состоит по меньшей мере из 100 миллиардов звезд. А сколько существует таких галактик? Хотя в точности этого никто не может сказать, предполагают, что их 125 миллиардов. Каким огромным должно быть число звезд! И Библия говорит нам, что Создатель Вселенной всех их знает по имени.
Библия показывает, что Иегова Бог не только знает имена миллиардов человек, но и заботится о каждом из них в отдельности. «Все свои беспокойства возложите на него, — писал апостол Петр, — потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Иисус Христос сказал: «Разве не продают двух воробьев за одну монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. И потому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» (Матфея 10:29—31). Заметьте, Иисус не сказал, что Богу известно все, что происходит с воробьями и с людьми. Он сказал: «Вы ценнее множества воробьев» . Почему? Потому что созданы «по образу Божию» — со способностью развивать и проявлять моральные, интеллектуальные и духовные качества, отражающие удивительные качества Бога .
естесн никому