Психология

Прошу оценить ситуацию!

Моя история чем то запутанна, чем то и проста. Буду благодарен, если сочтете нужным дочитать и серьезными советами помочь меня.
Познакомились с девушкой в сети. С первого же периода общения никаких дежурных фраз и шаблонов, будто наш недавно начавшись диалог - продолжение столетнего общения. Она чем то харизматична и амбициозна. Искренность и энергетика аж настороживают. С самого же начала никакой заинтересованности про мое семейное состояние и даже сферу деятельности. Через некоторое время выразила желание взять билет и прилететь ко мне. (Не буду называть города, но мы довольно таки далеко друг от друга) . Она разведена, у нее растет ребенок от первого брака.
Со временем при общении мы стали еще ближе, и она наконец узнала что я женат. Не буду подробничать про этот неприятный разговор, но в итоге я признался, что ничего светлого и хорошего у меня нету в браке, в противном случае я бы не стал искать общении с другими женщинами. (ну по сущности я не бабник) . Сейчас вот уже несколько месяцев общаемся, и мне никогда не покидала это внутреннее чувство, когда хочется как то тихо и спокойно отойти от общения. Да, у нас есть взаимопонимания, да, есть симпатия, но что то внутри у меня неспокойно. Мысли о том, что она просто искала приятного общения и встречи с понравившейся мужчиной, мысли о том, что через некоторое время во мне увидела так сказать "последний рубеж" и переключилась на такого качества общения, понимая, что я точно не тот кто приветствует желание вслепую прилететь в другой город бог знает к кому.... и всякие такие мысли.
Наше общение намного больше чем дружба, но в то же время что то во мне не позволяет называть это любовью, какой то барьер, нечто такое.
Встретится с ней конечно желаю, но в моих представлениях неопределенность и пустота впереди, я "не вижу" определенную платформу общения, таким как она видит и предпологает. Просто банальная встреча и просто банальный секс? Определенно нет. Делать "ставку на нее", развестись и верить в неопределенное будущее? Если я НЕ могу видеть наше совместное будущее может потому что и начало отношений носила какой то спантанный и "подозрительный" характер. . .не знаю.
Я в замешательстве.
Просто вот так взять и прекратить общение - очень не хочется.
Продолжать и изменить свою жизнь - но не совсем осозновая в какую именно сторону? Тоже незнаю. . .
Хочестя услышать ваши комменты и замечания. Как вы видите все это? Что скажите по этому поводу?
Мысли о том, что она просто искала приятного общения и встречи с понравившейся мужчиной, мысли о том, что через некоторое время во мне увидела так сказать "последний рубеж"
сам, епта, хорош- при живой жене ищешь каких-то лядей. Сначала разведись, потом ищи.

мой диагноз: трус и лицемер
Людмила Тимофеева
Лучший ответ
Влад. Ну, почему и сразу просто так-то? Нужна причина. Давайте сломаю вам руку.. . писать не сможете левой.. . Шучу. Это конечно крайность, но не такая, как у вас в жизни. Живя с женой и детьми.. . говорить, что ничего светлого в вашем браке нет. Тогда вам вот вам ещё одна причина - заведите ЕЩЁ одного ребёнка. А вот ощущение, что знаете 100 лет и прочее.. . Так иногда и делают специально. Вот как здесь с Ответах. Иногда, что бы понять человека надо просто почитать его вопросы и его ответы.. . посмотреть его страничку и прочее. Особено, если задавать правильно вопросы. Увидел фотку в Египте. Диалог:
Любищь путешествовать в тёплые страны?
Да.
И я тоже, особенно в Египет.
Да, и я там был.
Только жарко там.
Точно жарища.
Или:
Лбишь читать?
Да, особенно фантастику. .
Обожаю фантастику. А кого из авторов больше всего любишь?
Толкиена и Асприна. .
Да? Не обманываешь? Я их просто ОБОЖАЮ. А какие особенно книги Асприна любишь?
И т. д.
И вы смотрите и думаете: Ёлки-палки, 100% похожи.. . Сами же писали о амбициозности её. И по харизматичности так же можно создать имижд словами..., но лучше словами о поступках.. . Но словами.
Ирина Казакова
ничего страшного не произошло. У нас мужчины прекрасно живут и имеет 2-3 жен. Можно просто сожительствовать если это ее устраивает. Но если в душе есть колебания- лучше чуть подождать
Ну вот решила она расставить может точки над и. Либо ваши отношения будут развиваться дальше, либо вы поймете что дальше не надо, ибо "не то". А может просто чувствует естественное желание увидеться. Попробуй не напрягаться, приезжает - пусть приезжает, это ее право. Дальше почувствуешь как для тебя будет правильнее. Считай что она делает это просто так, не для какой либо конкретной цели.
Юлия Чиркова
Да ситуация не простая. Я всегда задаю себе простой вопрос: как я хочу? . Так и делаю.
Xyusha H
Мне не импонируют ни вы, ни ваша таинственная возлюбленная. Оба не осознали главного в жизни. 100% Вы женились "потому что так положено", а она родила поэтому же принципу. Если вы не готовы бросить пригретое местечко, ради того, чтобы испытать то чувство, которое разрушает стереотипы и расстояния, забудьте её и оставьте как есть. На вашем месте, я бы встретилась хотя бы раз, чтобы понять, может это тот человек, который нужен именно вам, и стоит порвать с ошибками и заблуждениями молодости. Прожить всю-жизнь с нелюбимой-это ад на земле.
Напишите свою и ее точную дату рождения?