Моя история чем то запутанна, чем то и проста. Буду благодарен, если сочтете нужным дочитать и серьезными советами помочь меня.
Познакомились с девушкой в сети. С первого же периода общения никаких дежурных фраз и шаблонов, будто наш недавно начавшись диалог - продолжение столетнего общения. Она чем то харизматична и амбициозна. Искренность и энергетика аж настороживают. С самого же начала никакой заинтересованности про мое семейное состояние и даже сферу деятельности. Через некоторое время выразила желание взять билет и прилететь ко мне. (Не буду называть города, но мы довольно таки далеко друг от друга) . Она разведена, у нее растет ребенок от первого брака.
Со временем при общении мы стали еще ближе, и она наконец узнала что я женат. Не буду подробничать про этот неприятный разговор, но в итоге я признался, что ничего светлого и хорошего у меня нету в браке, в противном случае я бы не стал искать общении с другими женщинами. (ну по сущности я не бабник) . Сейчас вот уже несколько месяцев общаемся, и мне никогда не покидала это внутреннее чувство, когда хочется как то тихо и спокойно отойти от общения. Да, у нас есть взаимопонимания, да, есть симпатия, но что то внутри у меня неспокойно. Мысли о том, что она просто искала приятного общения и встречи с понравившейся мужчиной, мысли о том, что через некоторое время во мне увидела так сказать "последний рубеж" и переключилась на такого качества общения, понимая, что я точно не тот кто приветствует желание вслепую прилететь в другой город бог знает к кому.... и всякие такие мысли.
Наше общение намного больше чем дружба, но в то же время что то во мне не позволяет называть это любовью, какой то барьер, нечто такое.
Встретится с ней конечно желаю, но в моих представлениях неопределенность и пустота впереди, я "не вижу" определенную платформу общения, таким как она видит и предпологает. Просто банальная встреча и просто банальный секс? Определенно нет. Делать "ставку на нее", развестись и верить в неопределенное будущее? Если я НЕ могу видеть наше совместное будущее может потому что и начало отношений носила какой то спантанный и "подозрительный" характер. . .не знаю.
Я в замешательстве.
Просто вот так взять и прекратить общение - очень не хочется.
Продолжать и изменить свою жизнь - но не совсем осозновая в какую именно сторону? Тоже незнаю. . .
Хочестя услышать ваши комменты и замечания. Как вы видите все это? Что скажите по этому поводу?
Психология
Прошу оценить ситуацию!
Мысли о том, что она просто искала приятного общения и встречи с понравившейся мужчиной, мысли о том, что через некоторое время во мне увидела так сказать "последний рубеж"
сам, епта, хорош- при живой жене ищешь каких-то лядей. Сначала разведись, потом ищи.
мой диагноз: трус и лицемер
Влад. Ну, почему и сразу просто так-то? Нужна причина. Давайте сломаю вам руку.. . писать не сможете левой.. . Шучу. Это конечно крайность, но не такая, как у вас в жизни. Живя с женой и детьми.. . говорить, что ничего светлого в вашем браке нет. Тогда вам вот вам ещё одна причина - заведите ЕЩЁ одного ребёнка. А вот ощущение, что знаете 100 лет и прочее.. . Так иногда и делают специально. Вот как здесь с Ответах. Иногда, что бы понять человека надо просто почитать его вопросы и его ответы.. . посмотреть его страничку и прочее. Особено, если задавать правильно вопросы. Увидел фотку в Египте. Диалог:
Любищь путешествовать в тёплые страны?
Да.
И я тоже, особенно в Египет.
Да, и я там был.
Только жарко там.
Точно жарища.
Или:
Лбишь читать?
Да, особенно фантастику. .
Обожаю фантастику. А кого из авторов больше всего любишь?
Толкиена и Асприна. .
Да? Не обманываешь? Я их просто ОБОЖАЮ. А какие особенно книги Асприна любишь?
И т. д.
И вы смотрите и думаете: Ёлки-палки, 100% похожи.. . Сами же писали о амбициозности её. И по харизматичности так же можно создать имижд словами..., но лучше словами о поступках.. . Но словами.
Любищь путешествовать в тёплые страны?
Да.
И я тоже, особенно в Египет.
Да, и я там был.
Только жарко там.
Точно жарища.
Или:
Лбишь читать?
Да, особенно фантастику. .
Толкиена и Асприна. .
И т. д.
ничего страшного не произошло. У нас мужчины прекрасно живут и имеет 2-3 жен. Можно просто сожительствовать если это ее устраивает. Но если в душе есть колебания- лучше чуть подождать
Ну вот решила она расставить может точки над и. Либо ваши отношения будут развиваться дальше, либо вы поймете что дальше не надо, ибо "не то". А может просто чувствует естественное желание увидеться. Попробуй не напрягаться, приезжает - пусть приезжает, это ее право. Дальше почувствуешь как для тебя будет правильнее. Считай что она делает это просто так, не для какой либо конкретной цели.
Да ситуация не простая. Я всегда задаю себе простой вопрос: как я хочу? . Так и делаю.
Мне не импонируют ни вы, ни ваша таинственная возлюбленная. Оба не осознали главного в жизни. 100% Вы женились "потому что так положено", а она родила поэтому же принципу. Если вы не готовы бросить пригретое местечко, ради того, чтобы испытать то чувство, которое разрушает стереотипы и расстояния, забудьте её и оставьте как есть. На вашем месте, я бы встретилась хотя бы раз, чтобы понять, может это тот человек, который нужен именно вам, и стоит порвать с ошибками и заблуждениями молодости. Прожить всю-жизнь с нелюбимой-это ад на земле.
Напишите свою и ее точную дату рождения?