Мешает.
Всегда надо уметь держать эмоции под контролем, уметь вовремя сказать себе "тпру". Иначе, можно наделать глупостей, и потом раскаиваться горько.
Конечно, если человек эмоционален сам по себе, это трудно, но необходимо. Потом нужно будет, конечно, выплеснуть эмоциональное напряжение: кому-то выпить, кому-то - физической нагрузкой. Вариантов много, но это потом.
Психология
Находится в плену эмоций это путь к ошибкам? Нет? Помогает ли эмоциональность (первое впечатление) верно оценить ситуацию?
Эмоции это первая реакция на события, на ощущения, на статью в прессе, на книгу. Однако, лучше всего, когда у человека имеется тот объем знаний, который не позволяет эмоциям преобладать. Однако, если твои эмоции требуют от тебя встать к борьбе за правое дело - вставай и иди! Ты только потом узнаешь, для чего тебя дали эту дорогу. Главное, что это твои ощущения. А не ощущения толпы, или твоего окружения.
"эмоции"- это инстинктивные программы поведения, "биос" человека, простой и тупой, является минимальным набором поведенческих штампов, необходимых для существования популяции при отсутствии рассудка.
Не путайте эмоции и интуицию.. Эмоции - это реакция внешняя.. Интуиция дает верный сигнал на черты ситуации... Пока я не успокою свои эмоции я не принимаю решений... Есть мудрость предков.. " Переспи со своей проблемой- утром откроется ответ"..это про эмоции...
Эмоции, это очень хорошо, жизнь без них была бы пресной, но самое главное, что бы не эмоции управляли Вами, а Вы эмоциями.
Да, лучше всего дай паузу. Потом все наладится