Психология

В чем выражается кризис среднего возраста?

Юлия Juliya
Кризис среднего возраста — это попытка человека, с высоты жизненного опыта разглядевшего, сколько глупостей он не совершил в молодости, наверстать упущенное.

Кризис среднего возраста наступает тогда, когда твои любимые песни начинают звучать на радио «Ретро» .

Для мужчины, находящегося в гармонии с самим собой и окружающим миром,

кризис среднего возраста не наступает никогда.
Ольга Родионова
Лучший ответ
когда хочется, но уже не можется
в недовольстве собой, человек опускает руки
Во фразе-меня девочки не любят....
Разногласия между ХОЧУ и СМОГУ ЛИ?
Лилия Тавеева
Человек перестает быть гормональным наркоманом.
И у него появляются вопросы. А ответов на них - НЕТ.
Отсюда - тоска. По тем временам, когда хрень набекрень - и за каждой юбкой. Бездумно, трансово, с высунутым языком.
Анна Русскова
Для кого как: лично для меня в том, что " средний возраст " миновал полвека тому назад.
В системе поощрения. Рецепторы удовольствия становятся дубовыми и нечувствительными.
Карина Юртаева
Депрессия
Жалость к себе
Опустошенность
Ощущение загнанности, ловушки карьеры или брака
Чувство, что жизнь несправедлива
====================

Именно в это время идет переоценка ценностей и если человек взял верный курс в жизни на него это не подействует
La Figlia Del Re
Чаще всего либо в поиске новых целей, либо в желании получить то, что получить когда-то хотелось, но так и не получилось.. Обычно во время такого кризиса появляются осознанные мысли о том, что жизнь кончена и, что вполне естественно, бешеное желание "успеть".Отсюда встречное желание поменять что-то в жизни. . То же самое может коснуться и работы. . Вобщем, основные признаки можно сформулировать как желание перемен и определённую неудовлетворённость тем, что человек имеет.. В таком "кризисе",в принципе, нет ничего плохого, если понимать, что с тобой происходит. Может, кстати, это шанс на то, что бы изменить мешающее и привычное на то, чего в действительности хочется.
Г3
Группа 301
Все умное по этому поводу в возрастной пси, а если совсем просто, то это малый @изде@ в жизни отдельно взятого чела (муж или жен.) , субъективно воспринимаемый ими как оччч. большой) * Здесь важно принять и понять, что - да, мы не можем контролировать ВСЕ, но и за воротник нас никто не держит...
Любовь Жарова
Анна Русскова Оставил коммент этому унылому ролику.
в недовольстве, так же как в 15 и в 75 лет
Апатия, потеря желания жить! =)