Психология

Как сохранить своё внутреннее спокойствие, если близкий человек -болен?

а тут советов нет кроме одного... ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ!! ! на Другой чаше весов ваш близкий человек которому требуется ваша помощь и поддержка. ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ!!!!
Рита Султанова
Лучший ответ
Надо сохранять.. хоть и нелегко! Ему не станет легче от ваших волнений.. спокойствие - придаёт уверенность больному.
?????? ??????
Принять тот факт, что это его судьба.
Тут не о своем спокойствии своем, а о том, о близком человеке. А о своем на время забыть совсем о себе . Трудно будет, но стараться если Вам дорог. А спокойствия не будет. Спокойствие - это уже безразличие, а если близкий и к тому же не безразличен.
Можно пытаться сохранить спокойствие внешнее, а разве возможно и внутренне быть спокойным в такой ситуации ...
Делайте все от вас зависящее, чтобы помочь ему.

Молитесь за него. По молитвам иногда и чудеса совершаются.

Но нужно понимать, что на все воля Божья. То что нам кажется катастрофой, возможно, есть наше спасение.

Короче: Делай что дОлжно и будь, что будет.
Ему будет легче, если вы спокойны, улыбаетесь. Разве ему будет лучше, если вы будете грустны и подавлены? //Опять-таки -все там будем. Считайте, если он уйдет, то будет ОТТУДА вам помогать. (что-то в этом есть, недоказанное наукой...)
Lybov Soldatova
Это конечно трудно, ведь этоттвой близкий человек, но ты должна понимать, что Бог уже решил все за вас и судьбу не изменить.