Психология
Почему жестокость всё чаще становится неотъемлемой частью доброты?
Хотя бы для сравнения.... как один из вариантов неотъемлемости
Если мира ты хочешь, то готовься к войне,
Коль добра ты желаешь, сильным будь ты вдвойне,
Зло не может по жизни, ведь добро победить,
Что в себе культивируешь, с этим будешь и жить.

Потому что добрые люди должны убить всех злых. Так добро победит зло ))
такое воть садо-мазо...
а какие предпосылки быть добрее, если кругом говорят: с волками жить - по волчьи выть. и все стараются придерживаться этого мнения.. . но лично мне на это чхать, помогаю чем могу, а жизнь рассудит
чтоб выживать после добрых дел, делающие хорошее по-серьёзному, не думают о благодарности.
Жестокость и доброта -вещи не совместимые
это разные вещи неотьемлимыми быть не могут. вот добро и зло это две стороны одной медали...
Это две стороны одной медали.
Вспомните бессмертное: "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".
Жестокость было оружием Справедливости, но со временем стало ассоциироваться со Злом. Хорошо порой, когда что-то возвращается)
Доброта не наделена иммунитетом к лицемерию, лжи, глупости и т. д. Вот и приходится быть жестокой чтоб не сожрали.
Выживает сильнейший. Животные инстинкты все больше проявляются.
Добро должно быть с крепкими кулаками. Иначе - не выжить.
Потому что живём.
Потому что совершаем ошибки, а потом ищем им оправдание.
Потому что взрослеем.
Потому что, чем больше узнаем мир, тем чаще сталкиваемся с более изощренными и подлыми формами жестокости.
Потому что взрослеем.
потому что люди конкретно начали глушить веру в слова человеческое!