они разъедают нас и способствуют гниению духовного мира... но это прелюдия так сказззать, а ВОПРОС таков: почему одни удовлетворяют своих внутренних "зверей",как говориться "за закрытыми дверьми",а другие словно бравируют этим, к примеру: "Да! Я не прочь походить по проституткам! "?
Почему одни решают проблемы вдумчивым РАЗГОВОРОМ, а другие напиваются до поросячьего визга? Кто ХОЗЯИН - Человек или Порок?
Психология
ПОРОКИ неотъемлемая часть жизни каждого человека и однозначно ..См. Вн. -
Есть воспитание, есть внутренние принципы, а бывают и ошибки. Так же довольно различны взгляды - что есть порок? И что именно плохо? Сходить к проститутке или напиться разок, делать это периодически или постоянно жить в "этом"? На эту тему даже поспорить можно .)
А решают проблемы по-разному потому, что один видит проблему, а другой - нет, один умеет решать, другой не умеет. Самое важно так же - хочет ли решать. Ведь, если есть проблема, то для решения нужно затратить силы и время и быть готовым к ошибкам и неудачам, а некоторые не готовы на это. )
Хозяин - не тот кто вечно держит своих собак на цепи.. . иногда я даю им свою волю...
Нежелание человека бороться со своими пороками: ведь это трудно
Ну да, типа все порочны, значит и мне можно быть свиньей.
Отличная логика! ))
Самоутверждающая
Отличная логика! ))
Самоутверждающая
хм. . ПОРОКИ неотъемлемая часть жизни каждого человека.. .хватит уже юлька людям комплекс не полноценности навязывать.. .что нибудь хорошие что ли скажи о людях.. .может тебе дать книжку умную почитать?
http://lib.ru/TALES/PORTER/pollianna.txt найди хоть что нибудь хорошие в человеках.
Почему одни и другие?
Одни потеряли и ощутили дыхание бездны, другие балансируют по краю, третьи как в тумане - ничего не видят, куда идут. Есть четвертые - самые мудрые, родители сумели привить правильный взгляд на жизнь. Пятые с детства получили наглядный урок глядя на своих близких, их к первым скорее всего можно отнести.
ПС: Порок от того и порок, что приводит к разрушению. Там он хозяин. Но и человек от того и человек, что может очистится от него. Но он не будет хозяином пороков. У пороков нет хозяина - они анархисты. Наверное. Иначе бы сказал кто-то, что у пороков есть хозяин и имен у него много.
Разъедают душу не пороки, а чувство вины. Пороки - максимум на тело разрушающе действуют
К сожалению, сейчас почитается за доблесть потакать своим животным качествам, как то, к примеру иметь "секс" или напиваться до опьянения и рвоты. Но если человек пресекает в себе даже мысли о подобном, он становится полноценным хозяином своего разума.
а люди быдло в большинстве своем. масса мяса непригодного. и цена им невелика. так что, милочка, не занимайте свою умную головку размышлениями о судьбах человечества.
Стремитесь становиться лучше каждый день! Живите для близких и достойных людей. Они всегда есть. А на серую массу не обращайте внимание, они - вред вашей жизни.