Психология

память о прошлом - для тебя награда или наказание? если есть варианты. . прошу )

приставили к награде, угу )))
Adiya Paradise Kiss
Лучший ответ
Сауле Толеубековна приветствую... Дейрдре ))))
Для меня это ="Чёрный Обелиск" и по Ремарку, и по Крупнову...
http://www.moskva.fm/artist/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BA/song_775127
Saulesh Kanapina
Благодарность....: )
Я благодарна своему прошлому и за хорошее и за плохое, и за шишки, и за пряники.
Не узнав, что такое плохо - не оценишь хорошего :)
радость! я ничего не сделал, о чем жалею!!))
Сауле Толеубековна привет Лёшка ))))
я -не королева )
как бальзам на рану сердца, а бывает как горчичник на спине
необходимость
Тамара Билык
Прошлое не изменить, но не надо о нём слишком много думать или переживать из-за прошлых ошибок, ведь это мешает жить настоящим и не принесёт никакой пользы! Надо стараться жить сейчас так чтобы не печалиться потом, и смотреть в будущее с надеждой, ведь для этого есть основания. (Библия, Откровение, 21-я глава, 4-й стих).
Сауле Толеубековна приветствую ))))
Хорошая примета, до полного
склероза еще далеко!
Это всего лишь память, просто "инфа".
Сауле Толеубековна хорошо сказал! Белый )
опыт ))
Юлия Оникий
Наказание это амнезия.
рубцы на теле души
Надежда M.
И наказание и радость. Но прошлое лучше вспоминать хорошее и светлое.)
Елена Балдина
Память о прошлом мои прошлые ошибки, это награда для меня, я стараюсь не наступать на грабли дважды.

Наказание
опыт, основа для анализа, но ошибок меньше не делаю) ) совет дать могу, а себе помочь увы. всегда новые грабли попадаются.
Замира Эрва
Есть те моменты из прошлого которые вспоминать даже страшно, такие я лучше стараюсь не вспоминать, а есть и очень хорошии моменты которые я нередко вспомнинаю, и хочу чтобы они поторялись вечно) ) Для меня это ни награда и не наказание, даже обьяснить не знаю как))
опыт - награда наверное..
Marzhan ******