если она взаимна - награда.
если нет - наказанье.
тот, кого прощают или садится на шею и просто ПОЛЬЗУЕТСЯ тем, кто его любит
или (если совестливый человек) сам себе не простит того, что ему простили.. .
начинается САМОедство.. .
САМОкопание по типу ---как же можно ТАКОЕ простить... ну я сволочь... человек меня любит, а я.. . ---
ОЧЕНЬ напрягает.. .
и хочется держаться подальше от такого любящего и прощающего - как итог.
Психология
Любовь, которая все прощает, награда или наказание?
И то, и другое
Болезнь
Наказание. Такое же испытание что и богатством. Любимый может загордиться и стать паразитом, как богач забудет о своей душе.
Всепрощающая любовь - это не правильно понятый истинный смысл этого выражения. Любовь должна быть - безусловной. Если вдуматься это очень разные понятия.
Любов не тупое и слепое чувство. оно накладівается на матрицу каждого чел. в которой его Єго... достоинство, мировозрение, характер... когда чувство входит в противоречие с Єго то случается драма, финал которой расставание либо с ненавистью либо с незавершенніми отношениями. у чужих ведь могут возникать притяжения и иллюзии близости...
Для того кого любят - это наказание, человек теряет чувство ответственности, а значит теряет себя!
Проклятье...
Это экзамен)
награда, не все так могут любить
существует предел, преступать который непозволительно даже любви
Это Дар)
если он не любит - наказание, если любит - награда.
это счастье ) значит вы достойны, чтобы вас любили