Психология

Прожить 100 лет - это Награда или Наказание?) Вам столько надо?) Занафигом?)

Мне бы до правнуков.. Интересно просто)
Aidana Mukanova
Лучший ответ
Вообще - в любой жизни и в любом сроке - главное - не сколько прожить, а КАК прожить...
И если удастся прожить эти сто лет - с немалым смыслом для себя и пользой для других людей. Оставаясь при этом - в здравом уме, трезвой памяти и на своих ногах - то наверное это было бы совсем неплохо.
Елена Семенова
проблема н ев годах а в состоянии ну лет 100-200 пожил бы - чтоб дотянуть до "ЗА-человека"
Если в силах, то это класс. Ну, чтоб обузой как наказание другим не быть.
Не понимаю, когда говорят: не хотел бы жить вечно. Я бы хотела.
Eлена Ржавитина
Светлана Гефнер добрый вечер)
вот я тоже думаю)
минимум 40 лет жить старым,
да еще если болеть ( не, не награда это)
чтобы созреть ..для ухода
Карина Бабаева
Бросьте, тысяч после пяти явно научитесь преобразовывать любое тело в любое :)))
Терять знания глупо вообще... отмечать ошибочный опыт как ошибочный, архивировать его и идти налегке дальше :)))
Лидия Гунбина
Одному - скорее всего наказание.
А мне бы до правнуков хотя бы дожить.
сколько лет достанется мне все они мои не награда и не наказание
Это крест. У каждого свой, каждому нести
Настюшка (((((
Награда. При умиротворённой, где-то даже прекрасной жизни
Анна Зайцева
Светлана Гефнер а если нет? если болезни, траблы?
Не надо. Мне до 50 достаточно. Дальше только нищенское существование, болячки от которых нет лекарства, и которые оборачиваются геморроем для близких.
Lyudmila Uralskaya
Наталия Марченко Мне за 60, но с работы не отпускают - специалистов по автоматике нет. Да и со здоровьем в порядке - стакан водки и все проходит
В каждом возрасте есть свои радости) Приятно вкусить кусок праздничного пирога с 101 свечкой и кинуть взгляд полный любви на портрет покойного мужа)
Светлана Гефнер ))))
жила-была на свете добрая девочка Юленька)
хотела счастья для мамы - вырвала учителю позвоночник))
значит эти люди ТАМ не нужны ...
Если бы 100 лет - молодой, то надо было бы. Чтобы и я, и любимый жили молодыми столько лет :-)) А так - конечно, нет. Главное - успеть всё, что хотелось и планировалось за отведённый срок.
Mr-Kondrateva
В библии пишут, что люди относительно недавно жили по 500-600 лет. Я планирую так же).
Наказание.
Быстрей бы сдохнуть))