Психология

Почему я ей не помог?

Вспомнил. Видел как молодая стройная и красивая девушка, стояла абсолютно голая прикрываясь широченными мужскими брюками, с фингалом под глазом и растрепанными волосами.

В 8:00 понедельника, в центре Москвы. 2011 год.
Десятки людей проходили мимо нее, идя на работу. И я тоже.

А она просто стояла и смотрела по сторонам.. .

Наверно кто-то плохо с ней поступил и выкинул посреди дороги.
До сих пор за нее больно, но о том что я мог ей помочь - подумал только недавно.. .
Valentina Panina
Я думаю, просто стереотип.. . Стереотип отношения к таким людям, к таким ситуациям. Ведь нам всегда говорили, что если девушка попала в такую ситуацию, то сама виновата.. . А может начиналось всё по-другому? Красиво, респектабельно, обещающе.. . Может жестокость иногда и оправдана: не подходить к бродячей собаке (а вдруг заразит) , опустить глаза проходя мимо обнажённой выкинутой девушки (потому что стыдно) . Ведь никто не просил, чтобы было как в кино: накрыть обнажённую плащом, привести к себе домой, напоить чаем и дать отогреться, пожалеть и потом жить долго и счастливо. Нет. Могло быть много проще. Просто вызвать такси и заплатить. И раствориться в уличном шуме. Поэтому "до сих пор за нее больно, ..я мог ей помочь... " Потому что для того, чтобы кому-то помочь нужно так мало.. . Всего лишь участие. И когда знаешь это и понимаешь, и не делаешь, то тогда и думаешь об этом. Возможно всю свою жизнь.
Ария Ария
Лучший ответ
А был шанс вам стать чуточку лучше и вы его упустили.
Татьяна Цой
Мы ехали как-то по дороге от Костромы до Ярославля. Утром. И шла раздетая девушка. С обнажённой грудью. Вдоль шоссе. Короткая юбочка. И больше ничего. И оооооооочень отсутствующий взгляд. Блуждающий. . Я думаю - начни мы ей помогать, хлопот до хрена. А нам же некогда. Мы же едем. Вот так. Я вчера шла домой и видела - лежит человек. Обоссанный. Я мимо прошла. Я правильно и сделала. Жестокость иногда помогает сдохнуть тем, кто не нужен в этой жизни.
Valentina Panina есть доля здравого смысла в твоих словах)
ваше позднее раскаяние нафиг никому не нужно. Впредь действуйте сразу, а не через 3 года.
Valentina Panina я не каюсь, а привожу реальный пример бездушия и безразличия.
ну да.... ты не такой один.... зомби.... таких как вы много!!!. вы думайте то ко о себе... и думайте зачем помогать проблемы будут то все... и.... проходите мимо типо не заметили!! !
а если бы помогли ей то она бы вас отблагодорила!
ты просто испугался..
Toyzhan Iskakova
а ты не думал, что может она конченая шлюха и ее выгнали по заслугам?
ведь просто так ничего ведь не делается, ну или то просто сделал хач, одно из двух
Лилия Княжева
Виктория Ослопова ну даже и шл*ха что с того??? а она еще бы и от благодорила бы вас
Valentina Panina всё возможно, но всё равно жалко
Елена Втулкина и что такого, что она падшая женщина? Она что не человек?
бедная девушка! ладно у вас совесть есть.
раз вдруг о этом подумали, значит будьте готовы к тому, что вскоре вам встретится еще одно подобное испытание - надеюсь, теперь не сплохуете:)
Вот она -жестокая реальность. Равнодушие ко всему. ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ