Психология
Почему мы не решаемся помочь незнакомцу?
Нередко мы проходим мимо лежащего на тротуаре человека, не пытаемся разнять дерущихся, не реагируем на крики о помощи, раздающиеся ночью в подъезде… Почему многие из нас так безучастны к чужому несчастью?
потому что все люди холодные, с каменным сердцем, так боятся причинить себе боль. и тем более неизвестно чем это все может закончиться, вдруг тебя же и обвинят в преступлении. да и не принято стало в обществе помогать друг другу, в семье то бывают совсем неродственные отношения, матери бросают детей, издеваются над ними. . сознание людей так опошлилось. опустилось, себе то никто помочь не может... а тут.. окружающим
ну не знаю как насчёт других, не скажу что героиня но если что то в моих силах то стараюсь это сделать.
Мы не верим в свои силы. Мы не уверены в том, что нам подсилу помочь. Отговариваемся, что в современном мире каждый должен сам себя защищать и обеспечивать.
Это называется человеческая безответственность. Инфантилизм. Эгоизм.
Мы слишком много уделяем внимания себе, своим потребностям, что, опаздывая на работу, мы даже не остановимся и не вызовем скорую для старущки, у которой сердце прихватило на улице. Ведь гораздо смертельнее нам опоздать на работу, чем помочь.
люди эгоисты, думают лишь о себе.
нас охватывает страх
Наверное из-за того, что мы не можем предугадать поведение и реакцию, на помощь этого человека..
Это страх. Если тебя не просят то помощь обернется злом.
На всех добра не хватит.
не всегда люди хотят чтобы им помогли
Если есть уверенность, что можно помочь, Нормальные Люди помогают. Или пытаются.