Психология
почему думающим и чувствующим людям живется сложне в нашем мире?
Потому что таких очень мало. Все предают, обманывают, потому что так проще.. . А сделать свою жизнь лучше они не способны, потому как глупы, жадны и боятся за шкуру свою..
В падшем антисоветском мире, здравые люди и моральные ИЗГОИ!
Юлия Черниенко
а при чем тут простите антисоветский мир?
Потому что они совершенствуются, а не деградируют, ведь лёгкие пути ведут к невыполнению программы жизни и будущим энергодолгам, легко может быть и от Дьявола. Недоработка энергий в ситуациях, как следствие - усложнение будущего, убегая от сложностей и проблем такие индивиды только ещё больше усложняют себе ситуации впереди. Причинно-следственная связь!
Притчи 2:10—12: ...Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда МЫСЛИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути...
чтобы осознанным и уравновешенным было проще ))
Близко к сердцу все принимают.. .
Переживают не только за себя, но и за других.. .
А это не всегда просто, потому что стараются помочь, но не всегда есть возможность... Мир наш жесток... не могут к нему приспособится.. .
Да много причин... ум всему виной...)
Не то чтобы сложно.
Недумающим и нечувтвующим ещё сложнее.
легче плыть щепкой по волнам
(вот правда обратно-не очень))
А ты откуда знаешь? :-) Неужели думать пробовала? :-)
Юлия Черниенко
я конечно понимаю что вам сложно в это поверить но в отличие от вас люди некоторые думаюи а не ерунду пишут)) ) ваша ава говорит о вашем интеллекте и внутреннем мире...
Мудрый царь Соломон сказал "Ведь в большей мудрости много огорчения и кто умножает знания, умножает страдания". То есть, к примеру, думающие люди видят, что вокруг много несправедливости и им хочется это изменить.
Больше понимают
Это только на первый взгляд)
потому что эти люди обладают свободой. а свобода это огромная ответственность.
в бараньем стаде легче, там как при автократии. думать? за тебя думают. правильно, не правильно? решают за тебя. что ты, кто ты, чё ты? всё решено за тебя. чё напрягатся.. . тупо биороботы.. . так легче...
не сложнее а насыщеннее.. . видеть слышать и чувствовать намного больше я думаю это не плохо )
Одиночество
потому что думать и чувствовать - это всё хорошо, но чтобы чего-то добиться в жизни, нужно ещё и действовать))
глупости
Потому что Земля это не то место, что бы спокойно отсидеться....