Судьба дергает за ниточки, привязанные к моим рукам ;-)
Не верить было бы слишком самонадеянно ;-)
Психология
ты веришь в судьбу. . или как то всё своими руками? )
У меня есть карта, но есть и голова.. (топографический кретинизм)
Я верю в лучшее...
Как то всё само... .
Но это не судьба это карты легли удачно....
верю, но иногда приходится "подсуетиться"))
Я верю в то, что за всё в Этой Жизни приходится платить.. .
http://www.youtube.com/watch?v=LbH-aDowuEA
в чертей в людском обличии верю
Само!) ) Само идёт, само происходит.... Лентяйка я. А ты?))
Некоторые люди задумываются: «Если наше будущее уже
предрешено, и ничего нельзя изменить, - тогда зачем молиться Богу? Можно вообще
махнуть на всё рукой – не пристёгиваться ремнём безопасности и садиться за руль
в нетрезвом состоянии» .
Правилен ли такой склад ума? ! Конечно нет! Библия осуждает такое
отношение к жизни. И она не учит, что всем распоряжается судьба. В Библии, в Экклезиасте, 9-ой главе, 11-м стихе, сказано: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные – в битве; не у мудрых – хлеб, не у понимающих – богатство и не у знающих – благосклонность, но для всех время и случай» . Итак, даже если стечение обстоятельств может показаться странным, порой необъяснимым, нет никаких оснований приписывать трагические события воле судьбы!
в нетрезвом состоянии» .
Неа. Не верю. У меня не бывало еще ситуаций, на котрорые нельзя было повлиять.
судьбу лепит как-то своими руками
Я верю в то что судьба подаёт направление. А дальше всё в твоих руках.
все имеет место быть...
"Мы – всё то, что возникает в наших мыслях.
Своими мыслями мы сотворяем мир.
Мы – это то, что мы думаем.
Мы все - только последствия того, что мы думаем. "
(Будда) .
____________________
"Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна. . .
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить. . .
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?
И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили. . .
Согласны ли Вы с тем, что мы сами управляем своей жизнью, притягиваем в нее нужныe (иногда ненужные) нам события? Я думаю, что то, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно исполнится. Иногда это происходит через такой большой промежуток времени, что мы успеваем забыть о нашем желании. Мне кажется, что именно мысли создают чувства радости и печали, плохое и хорошее. Мне кажется, что если осознать это в полной мере, то можно управлять событиями в своей жизни, притягивая только те, которые нужны и могут быть полезны в будущем. " (с).
Своими мыслями мы сотворяем мир.
Мы – это то, что мы думаем.
(Будда) .
____________________
- Сейчас они точно убьют меня.
И они его убили. . .
если взять кусок теста и ждать, что судьба за тебя испечёт хлеб, - то сдохнешь с голоду
да даже чтобы тесто сделать - надо подсуетиться самому
Судьбу можно изменить