Психология

Друг ли тот, кого Вы считаете другом?

Ирина Кациди
Настоящий друг не поведётся на дешевую провокацию, возможно молод, обольщается радужными иллюзиями.
Настёна Роньжина
Лучший ответ
Дружим, а там видно будет... по поступкам... по делам его. Ведь дружба не покупается и не продается!
Лариса Попова
Пока я его считаю другом - он мне друг.
кто всегда со мноу, в радости и в горе
Мы опрометчиво заводим дружбу,
Не видим за улыбкой подлецов. .
И не подозреваем, простодушно,
Среди друзей или знакомых нужных,
Что знаем всех своих врагов в лицо...
Шкала
эмоциональных тонов и ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ человека ДЛЯ ОБЩЕСТВА/качества
друга

4.0
энтузиазм – Большая ценность. Видимая ценность реализуется. Творчество и
конструктивизм. / Отличный

3,5 радость
– Ценен для общества. Изменяет окружающий мир на благо себе и другим. / Очень
хороший

3.0
консерватизм (интерес) – Видимая ценность является действительной ценностью.
Достаточно ценен для общества. /Хороший

2,5 скука –
Способен к конструктивным действиям, но редко в большом объёме. Ценность
небольшая. "Хорошо приспособился". /Неплохой

2,0
антагонизм – Опасен. Вся видимая ценность сводится на нет потенциальной
возможностью причинять другим боль и вред. /Плохой

1,5 гнев –
Неискренен. Может принести значительный ущерб обществу. Способен на убийство.
Несёт разрушение, даже когда на словах заявляет о хороших намерениях.
/Определённо вреден

1,1 скрытая
враждебность – Своими действиями приносит вред. Энтурбулирует (расстраивает)
других. Видимую ценность перевешивают скрытые злые намерения. /Опасно вреден

0,5 горе – Наносит
обществу вред. Возможность самоубийства. Полное невнимание к другим людям.
/Очень вреден

0,1 апатия
– Приносит большой ущерб обществу, нуждается в заботе и помощи, причём со своей
стороны не делает никакого вклада. /Ничего, кроме вреда

Предсказыванию
человеческого поведения на основе Шкалы эмоциональных тонов посвящены книги
Рона Хаббарда «Самоанализ» , «Наука выживания».
В Библии, в Притчах, 17-ой главе, 17-м стихе, есть такие слова: "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия". Друзья важны для человека - но правда такова - что настоящий друг познаётся в беде!
В жизни нет важнее дружбы и любви
Но с одним лишь может повезти.
Если счастлив ты с друзьями,
То любви уж не найти.
Если ты живёшь с любовью,
Дружбу надо обойти!! !
Почему всё так не просто? !
Почему в душе есть страх? !
Почему любовь и дружба
Друг от друга в двух шагах? ?
Почему не быть им вместе
И в согласии не жить?
Почему одним лишь чувством
Надо в жизни дорожить?
Не знаю как у кого, но у меня лично друзья нормальные и адекватные.
Albina Pohlova
Конечно, его ведь никто не спрашивал
Почему бы и нет) Все зависит от требований, выдвигаемым к другу.