Психология

Как воспитать (перевоспитать) в себе хорошее отношение к людям ...

Как стать проще?? ? что имеется ввиду "будь проще ..."??
А Вы уверены, что у Вас все в порядке с самооценкой. Скорее всего Вы внутри очень неуверенный в себе человек. Надо с этим работать, и тогда станете проще сама по себе.
Ирина Маншилина
Лучший ответ
Через прощение других за то, что они не такие, как тебе, иной раз, хочется.
"Быть проще" - не судить других за то, что они такие "сами по себе", без твоего на то разрешения.
Проще, -это когда скромный, вежливый, гармоничный, мудрый. Это достигается привлечением космической энергии в свою ауру, духовной практикой и знаниями.
Кристина Б
Очень похоже на саморекламу.
Не делать людям гадости самой и не ждать их в ответ.
Уверяю, большинство людей вполне достойные люди, которые хорошо относятся к Вам просто потому, что Вы такая.
И Вы платите им "той же монетой".

Если же встретятся по жизни один-два урода, то скажите себе: "они - не люди".
Не время сейчас хорошее отношение к людям воспитывать в себе. Сожрут. Времена-то какие!
Татьяна Швец
не надо быть проще. . надо быть собой. . и люди к тебе потянуться..))
Marina Ou
Воспитатель нужен....
Имеется в виду - относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.. .
Не делай того, чего не хочешь получить в отношении себя...
Людмила Чайка
как можно меньше с ними встречаться.
{Z
{Zhanar Zhukieva}
Оставайтесь самой собой, при этом понимайте и признавайте право другого человека быть другим. Не путайте с терпимостью, которая является сознательным подавлением в себе неприятного чувства к другому человеку. Воспитывайте в себе "толерантность" - снисходительное, доброе отношение к людям, способность видеть в любом, даже самом странном и непохожем на тебя человеке, носителя культурных ценностей и иного образа жизни.
Мы живём в мире людей, но существует ещё тонкий мир идей. Ведь вы точно знаете, что мысли, чувства есть. . А они могут быть оружием каких-нибудь идей, которые хотят себя воплотить через вас. Так вот, бывает, что, выбирая плохие чувства, мы обманываем собственную природу - ведь каких мы пожелали бы себе друзей? неужели мстительных, непрощающих, злобных и расчётливых?. .Получается, что в своей душе каждый знает, что такое хорошо и что такое плохо. И вечные ценности -вера, надежда, любовь -никогда не перестанут быть. А как мы называем всю нашу планету? - Миром же. Так что для своего роста и благополучия пожелаем себе, чтобы из нас ушла вся сила проклятий. И какое это счастье – мягкое, ненасильственное восприятие всего!
Испытания, конечно, будут, но сам принцип настолько верен, что вы просто увидите, какую удовлетворенность от своей жизни вы испытаете, и как всё так же мягко и по-доброму будет происходить и вокруг вас!
http://www.SahajaYoga.Ru
Слышали о понятии Бодхичитта?
Есть Будды (достигшие просветления) . а есть Бодхисатвы (Будды, отказавшиеся от заслуженного ими пребывания в более высоких сферах, ради блага других) .

Вот воспитание Бодхичты в себе - и есть основа школы буддизма, которую представляет Далай Лама XIV. Он является воплощением Авалокитешвары, Будды сострадания.
Найдите в инете его труды. Он пишет в очень доступной форме.
Выкинь весь свой предыдущий опыт общения с людьми из головы и станешь снова как ребенок любить и доверять всем.
пойми, что все дюди разные, у всех свои "тараканы" в голове. Посторайся принять их такими, какие они есть (хотя это крайне сложно)