Психология

Если у женщины не получается заводить длительные отношения, но она хочет ребенка -сможет ли она его воспитать нормально?

Я мужчина. С 5 лет воспитываю дочь один ( ей исполнилось уже 15). Полное взаимопонимание, никаких проблем...!
Лидия Бравая
Лучший ответ
То есть по принципу: мавр сделал свое дело, мавр может уходить? Мне приходилось сталкиваться с мужчинами, воспитанными в неполной семье. Это тихий ужас: ни в ...ни в Красную Армию.
В одиночку нормально не воспитает.
Вне зависимости от причины неудач в отношениях.
У ребёнка не будет навыка жизни в нормальной семье.
Моя подруга вырастила прекрасного сына, это был не "залет" малолетней девчонки, а сознательный выбор. Не получилась совместная жизнь с любимым мужчиной, но так воспитать ребенка, как она, не все "полные" семьи в состоянии.
Анна Клышова
НЕ получается "длительные" отношения... .
но воспитание ребенка - ОЧЕНЬ длительный процесс.
Вот предмет раздумий....
я вообще за то, что бы человека воспитывали оба родителя, но.... нет пророков в своем отечестве, так что родит, воспитает как сумеет
вырастить да, но воситание это дело двоих
Аня Собко
Может . потенируется сначала на котах или собаках.
Прежде, чем родить ребёнка, нужно себя воспитать, несчастных детей у нас и так предостаточно.
нормально воспитать не могут 99% людей. они учат детей жить по своим нормам и правилам
В мире и так довольно много детей из неполных семей. Зачем еще одного несчастного плодить, для себя утешение в виде ребенка? Что-б в старости было кому стакан воды поднести? Не получается строить отношения с противоположным полом, так и ребенка ничему хорошему эта женщина не научит. Ее еще саму учить нужно.. . Поздно вот только.
Странный вопрос. .

Обычно если женщина хочет ребенка то и хочет долговременные отношения. .

А если хочет ребенка и не хочет долговременные отношения, то она не ребенка а живую игрушку хочет.

Правда есть ещё такой вариант что женщина хочет долговременные отношения, но у неё никак не получается, так как мужчины уходят.

Задавайте вопрос конкретнее!
Лана
Грех невероятный. Пошел вон, Адам.
Света Тимонина
в неполной семье совсем нормально это не будет. ребенок будет чувствовать себя неполнаценным. одно дело если родители развелись. он знает что папа есть. и другое дело когда папы нет нигде. у других детей папа есть. а он неполнаценый. женщины не будьте эгоистками. вы рожаете для себя не игрушку а человека.
А что общего между мужчиной и ребенком?
Мать одно, женщина для мужчины- другое
Inna Tarovik
Причем воспитание ребенка и длительные отношения? Связи нет никакой.
Еп-п-п-пть.. .
люди ну
1. У нас и так матери одиночки почти всегда воспитывают, папочки попонтуются немного и сваливают в неизвестном направлении.
2. Сейчас такие мужчины, что самое лучшее что можно сделать это самой воспитать.
Юля Власова
конечно же не сможет ) у меня есть такая знакомая, одна и 2 детей у нее, как она их воспитывает это жесть, я думаю они через год дети будут разговаривать матом .
Думаю, что нет. Особенно если родится девочка!
А я знаю много семей, где есть оба родителя и, что толку?