Психология
что труднее - быть честным с самим собой. . или с окружающими? твоё мнение...
с сабою
Budite chestni s soboi;;i potom Vam budet legko i s ostolinimi..)
С собой проще - соврать не получится
Для меня - я знаю и реально оцениваю, кто я и что я, а вот быть честным с окружающими для меня большая проблема.
Это всегда в купе.
Пытаюсь быть честным.... Но моя честность бесит окружающих.
труднее всего разгружать вагоны. а остальное всё от лукавого.
с собой ...)
для меня окружающие пух. меня мало интересует их мнение. дунешь и разлетятся)
Быть честным вообще трудно.
Да и так и так не легко, если действительно быть честным
Мне всё это просто. А вот быть дипломатичной тяжело.

с окружающими
Если с собой быть честным, то и с окружающими тоже будешь честным автоматически.
сам с собой. например: тебе понравился кто-то кого све призерают и ты призерала, пока не полюбила ты сама себе не вериш. что легче- признаться себе. . или признаться окружающим? ВООТТ!!!! _______________________________________________________________немного подробней: """"""""""""""""""""""""""""""""""""""Для начала следует сказать, что для того, чтобы быть честным с собой и познать
себя, не обязательно предпринимать какие-то особые действия. Можно просто жить,
и любыми действиями в вашей жизни можно идти по пути познания. Жизнь сама задает
вопросы и ставит задачи, каждому человеку свои собственные. Простая
настроенность и интерес к теме познания человека будут приближать вас к этому.
Жизнь разумна, и сама задает те вопросы, которые нужны именно данному человеку.
И напоминаю, что суть позитивных изменений не в том, чтобы найти окончательный
ответ и остановиться, - а в том, чтобы было вдохновение двигаться в правильном
направлении (к полноте жизни, счастью, любви) . Нет логического пути к тайне жизни, к смыслу жизни. На правильные вопросы
отвечает только глубина сердца, но его ответ не имеет принудительной силы, не
приносит неопровержимых доказательств чего-либо. Ответ из глубины сердца не
убеждает тех, у кого глубина сердца молчит. Или тех, кто настолько поверил
авторитетам, что не верит глубине собственного сердца. "Пусть никто не надеется,
- пишет Мертон, - найти в созерцании убежище от конфликтов, тревог и сомнения.
Напротив, глубокая, невыразимая несомненность опыта созерцания пробуждает
трагическую тревогу и открывает в глубине сердца многие вопросы, подобные
кровоточащим ранам. Ибо каждый шаг в глубинной несомненности ведет к росту
поверхностных сомнений. Эти сомнения беспощадно испытывают и ставят под вопрос
мнимую "веру" повседневности, человеческую веру, которая является не чем иным,
как пассивным принятием общего мнения. Эта ложная "вера", которой мы часто живем
и которую мы даже смешиваем с нашей "религией", подлежит неумолимому испытанию. Очень важно и очень трудно научиться не осуждать себя за свои чувства.
Попробуйте вместо этого принять то, что вы их переживаете, как факт и
постараться не обвинять себя за это. Это просто чувства. Поэтому совершенно
бесполезно говорить себе, что вы "должны" или "не должны" чувствовать. Чувства
не могут быть "приличными" или "неприличными", "зрелыми" или "незрелыми". Ваша
задача заключается в том,. .