Психология
все издеваются на до мной я никчемное существо ка кжить
мне уже реально конец мне 17 лет в 15 завалил пту итеперь у меня только 9 классов за спиной считай все мать тоже не хочет чтоб я с ней жил а я тем более но не знаю что делать куда идти учится просто тупик хотел уехать в монастырь к родственникам но она поговорила с ними и они сказали что без справки что я учусь или выучился меня там держать не будут короче теперь мне полный конец я дибил учится идти куда не знаю а если и пойду завалю или меня там будут гнобить.. как дальше дить
Ты такой маленький, беззащитный старичок?... Без ума, без сил, без воли и цели... Как ты докатился до такой жизни?... Люди работают, тебя учат, кормят, одевают.. . А ты, друг, что делаешь?... Скулишь и плачешь, чтобы тебя пожалели и отвели в детский садик.. . Что-то ты мутишь парень...
Ты же не девчонка, которая забеременела и ее из дома выгоняют. Одному можно махнуть куда угодно. Везде требуются рабочие руки. А вдруг все последние события в жизни у тебя складывались именно для Чего-то? И через лет 5-6 ты с гордостью скажешь сам себе - "Я всего достиг сам" и даже ...поблагодаришь "за науку" тех .кто тебя сейчас гонит. . Все будет хорошо, верь в себя. . Богдан верно пишет. .
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности. Китайская мудрость.
с умом
ну с таким настроем -так и будет... ЕСЛИ ты не перестанешь так себя унижать. Не надо себя так! Ну бывает, нет образования... один мой друг вообще без образования, со справкой (отец умер, в семье жрать нечего, школу бросил... ) -и ничего) ) нормально все. Образование нужно, конечно, но мир не рухнет и без него. Ты можешь попробовать еще поучиться, можешь работу поискать в Центре занятости -там есть курсы востребованных профессий, можешь получить права -тоже нужная вещь, работу можно найти. На крайний случай -просто возьми временную работу (грузчик, фасовщик и т. п. рабочие специальности) -будет заработок на жизнь и время подумать, куда идти. Удачи!
Есть интересная книга в двух небольших томах, посвященная вопросам молодежи, с практическими ответами. Скину на почту.
Можно утопиться. Надо прыгнуть с моста, а потом плыть вниз, пока не кончится дыхание. Всё! Уже не всплывешь живым. У меня щас тож все херово. Но до определенного числа, я не имею права так делать, есть обязательства. А вот потом ...
Еще можно веры порезать (вдоль, конечно) . Но эт дольше.
ды много есть способов
Для начала перестань настраивать себя на плохое. Начни верить в то, что жизнь наладится. Для работы ты уже годишься. Поезжай на вахту, ну или на стройку иди. Там и жильё и питание и зарплата. На ноги встанешь и выучишься дальше. Человек-кузнец своего счастья! Так что начинай действовать.
Иди в армию, потом по контракту.
Проще найти несложную работу и доказать что ты можешь что-то сам. Может даже пожить одному. А потом сам решишь куда идти когда денег накопишь. Деньги будут что захочешь сделаешь. Я не говорю про сложную работу, сейчас полно где опыт не нужен, в Связном, барменом, там обучают. Это мое личное мнение на эту ситуацию, без обид.
Почитайте "Откровения людям Нового века"
otkroveniya.ru
Попробуй ещё раз поступить в ПТУ, на следующий год (за лето подготовься)