Психология
Стыдно приглашать в дом друзей из-за ужасного состояния, что бы вы сделали?
Ужасно стыдно приглашать друзей в дом из-за того, что повсюду советская мебель, местами обои ободраны (Кстати говоря, они еще со времен ссср) , в углах сырость, пятна, даже уже цемент виден. Думаю, вы поняли. Стыдно в такую комнату друзей привести. Родители категорически отказываются делать ремонт (хотя я готова свои деньги отдать) . Как выйти из положения? Только не надо писать: сними квартиру и т. п. Хочется решение, которое можно предпринять в данной квартире.
Вы так пишете, будто Вы со своими друзьями познакомитесь впервые на встрече в своей квартире, и именно от вида Вашей квартиры они вынесут Вам вердикт: их Вы круга или нет, дружить с Вами или нет.
Да они уже, наверное, догадываются, какая у Вас квартира.
А если уж так боитесь, так увлеките их чем-нибудь таким, чтобы всё внимание было приковано к Вам, а не к интерьеру!
Так это же круче... раритет..
Что за бред? Видимо квартира родителей и они имеют права на ту мебель, к которой привыкли. Она напоминает им молодость. Ремонт можно прекрасно сделать и со старой мебелью. И что это за друзья которым нужна мебель и обои, а не Вы? Мещане. Или Вы сама мещанка. Настоящая интеллигенция собиралась на кухнях, которые Вам и не снились, до того они были убоги. Рождественский, Окуджава, Евтушенко.... и т. д.
Это всё отговорки. Настоящих друзей не стыдно привести - они поймут, помогут (а некоторые даже позавидуют) . Вот вместе ночевать в таком бардаке порой неудобно, но это другое. Перфекционизм это, незатоптанное чувство прекрасного...
У меня состояние в норме=условно!
купи обои и сама поклей, в 25 тысяч можно обои поклеить и купить
кровать, стенку гостиную, и шкаф купе с зеркалами....
Но это же ваши друзья, они все поймут. Вы боитесь их критики (мнения) ? Вот есть одна статья, называется "Зависимость от чужого мнения". Некмного отдаленно от вашей проблемы, но все же советую прочитать) http://psychology4life.ru/zavisimost-ot-chuzhogo-mneniya.html